> > > > Представлен смартфон среднего уровня Xiaomi Mi 4i

Представлен смартфон среднего уровня Xiaomi Mi 4i

Опубликовано:

xiaomiЛидер на рынке смартфонов в Китае Xiaomi представил вчера в Siri Fort Auditorium в Нью-Дели смартфон среднего уровня. Презентация Xiaomi Mi 4i транслировалась по всему миру, хотя и не без проблем. Выступал вице-президент компании Хьюго Барра.

5" экран смартфона имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей (Full HD), плотность пикселей достигает 441 ppi. Используется 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Ёмкость RAM равна 2 Гбайт, ёмкость внутренней памяти - 16 Гбайт. Разрешение задней камеры составляет 13 МП, фронтальной - 5 МП. Сзади есть также светодиодная вспышка.

Предлагаются LTE, WiFi стандарта 802.11ac и Bluetooth 4.0. Поддерживаются две SIM-карты. Цельный корпус смартфона из цветного пластика на 38% тоньше, чем у многих конкурентов. Как модели Microsoft Lumia и Apple iPhone 5C, Xiaomi Mi 4i представлен в различных расцветках - синей, зелёной, жёлтой, розовой и голубой. Ёмкость батареи составляет 3120 мАч. Других деталей раскрыто не было. Предустановлена ОС Android 5.0 "Lollipop" и фирменный пользовательский интерфейс MIUI 6.

Xiaomi Mi 4i появится в Индии 30 апреля по цене 12999 рупий, что равно примерно 199 евро. В каких ещё странах мы увидим новинку, не сообщается. Известно лишь, что точно она будет продаваться в Китае и Индии. В Европе смартфонов китайского производителя нет, в России он представлен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий