> > > > Действительно ли Samsung Galaxy Xcover 3 настолько прочен?

Действительно ли Samsung Galaxy Xcover 3 настолько прочен?

Опубликовано:

samsung 2013

Серия Samsung Galaxy Xcover - смартфоны повышенной прочности среднего уровня. Ещё на CeBIT был представлен наследник Galaxy Xcover 2 - Xcover 3. К выходу новинки на рынок Samsung предоставила нам возможность протестировать смартфон на прочность. Не случайно на фотографиях вы видите внедорожники - Humvee, Hummer H1 и Hummer H2.

Samsung Galaxy Xcover 3 практически ничем не отличается от Galaxy Xcover 2. Внешне смартфон стал более угловатым по сравнению с предшественником. Имея габариты 132,9 x 70,1 x 9,95 мм и вес 154 г, 4,5" смартфон отнюдь не тонок и не лёгок, но для прочной модели такие характеристики весьма желательны. Разрешение экрана нового Galaxy Xcover - 800 x 480 пикселей. SoC стала мощнее: 2-ядерный процессор заменён на 4-ядерный с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ёмкость RAM составляет 1 - 1,5 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 4 - 8 Гбайт. Последнюю можно расширить через слот MicroSD. Заднюю часть можно открыть и заменить батарею. У Xcover появилась дополнительная кнопка. Эту кнопку можно запрограммировать по желанию пользователя. При поставке данная кнопка запрограммирована на включение фонарика (короткое нажатие) или запуск приложения камеры (при более длительном нажатии).

Разрешение камер составляет 5 и 2 МП, поддерживаются LTE и NFC. Однако самое главное - прочность Galaxy Xcover 3. Сертификат IP67 даёт гарантию того, что смартфон может выдержать до 30 минут под водой на глубине до 1 м. Кроме того, смартфон защищён от пыли и выдерживает падение с высоты до 1,2 м. Смартфон подтвердил свою прочность во время тестирования на презентации. Наш тестовый образец остался невредим как при погружении в воду (из движущегося Humvee) так и при падении (однако мы не бросали его с максимально возможной высоты). Обычные ежедневные нагрузки Galaxy Xcover 3 выдержит без проблем. Однако абсолютно неуязвимым смартфон назвать нельзя - если вы не хотите повредить декоративный узор на экране, по нему не стоит проезжать на внедорожнике весом 2,9 т.

Samsung рекомендует продавать Galaxy Xcover 3 за 219 евро. В европейском прайс-листе Android-смартфон повышенной прочности уже присутствует и доступен у ряда продавцов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий