> > > > Google I/O: Google Photos сохранит приятные воспоминания

Google I/O: Google Photos сохранит приятные воспоминания

Опубликовано:

google io2015

Фотографии имеют особое значение для пользователей мобильных устройств, в том числе, потому что сделать их с помощью камеры смартфона очень просто. Но пользователю не просто ориентироваться в огромном количестве изображений и видео файлов. Google предлагает для этого "умный" сервис - Google Photos. Он совершенно независим от Google+.

Вкратце, Google Photos - гигантское облачное хранилище, которое обеспечит доступ к фотографиям и видео с любого устройства. Как в Facebook Timeline, данные выводятся в хронологическом порядке. При помощи простого зума доступны фотографии за один день, месяц или год (как в iPhone). Google Photos распределяет фотографии автоматически, сортируя изображения людей, мест и предметов, но без тегов. К примеру, так можно удобно наблюдать развитие ребёнка за несколько лет. Можно также найти изображения по темам, таким как "Baseball".

Прямо в приложении фотографии можно редактировать, создавать анимации и прочее. В Google Photos интегрирован ассистент. Можно делиться файлами при помощи разных сервисов. Можно делать множественные выборки. Получателю не придётся устанавливать приложение, чтобы увидеть присланные фотографии. Он увидит их в браузере. Если он установит приложение, он может добавить полученные снимки в свой аккаунт. Из приложения Google Photos фотографии можно отправлять в Twitter.

Google Photos позволит загружать неограниченное число снимков и делать неограниченное число копий фотографий и видео, и всё это совсем бесплатно. Можно сохранять фотографии и видео с разрешением до 16 MП. Сохраняются они в сжатом виде, но качество практические не меняется. Ждать возможности воспользоваться новым сервисом не нужно, он уже доступен. Сервис Google Photos доступен для Android и iOS и через браузер.