> > > > Facebook Lite: упрощенная версия социальной сети

Facebook Lite: упрощенная версия социальной сети

Опубликовано:

facebookОригинальное приложение Facebook для Android занимает 30 Mбайт на смартфоне. Менеджер по продукту Виджай Шанкар представил в блоге облегчённую версию. Её размер составляет менее 1 Mбайт, таким образом Facebook Lite занимает значительно меньше места. Процесс установки и загрузки происходит гораздо быстрее. Это один из плюсов программы особенно для смартфонов начального уровня. Кроме того, новая Android-версия может работать при медленном Интернет-соединении и требует значительно меньше трафика.

Шанкар отмечает, что более миллиарда пользователей смартфонов пользуются Facebook, и качество соединения бывает разным. Зачастую соединение слишком медленное, поэтому всеми функциями Android-приложения воспользоваться нельзя. Facebook Lite поможет решить эту проблему. В начале года программа тестировалась в Африке и юго-восточной Азии.

facebooklite
Facebook Lite: упрощенная версия приложения Facebook для Android

Вчера программа Facebook Lite стала официально доступна в Азии, а в ближайшие недели она появится в Латинской Америке, Африке и Европе. Она окажется востребована в странах со слабо развитой сетью.

В новом приложении есть все главные функции Facebook, такие как новостная лента, обновление статуса, фотографии и оповещения. Приложение уже загружено более 50 тысяч раз.