Xperia Z4v: новый флагман Sony

Опубликовано:

sonySony вызывает удивление и восхищение: компания представляет третий флагман за последние два месяца. Однако большинству пользователей он пока не доступен, потому что продаваться он будет только в США и только у оператора Verizon. Но смартфон имеет все шансы завоевать покупателей по всему миру, и, в первую очередь, это связано с особенностями его экрана.

Впервые Sony использует экран с разрешением QHD и опровергает своё недавнее утверждение, что такое высокое разрешение 5" экрана никаких преимуществ не несёт. Xperia Z4v становится, таким образом, пробным шаром: компания хочет посмотреть, как он будет принят. Во всём остальном смартфон мало отличается от вариантов для японского (Xperia Z4) и мирового (Xperia Z3+) рынков. Новинка оснащена Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гбайт RAM, модемом LTE 6 кат. и камерами с разрешением 20,7 и 5,2 МП. Оптического стабилизатора изображений нет.

Sony is the first time in more than Full HD in a Smartphone
Sony впервые предлагает смартфон с разрешением выше Full HD

Без изменений остались WiFi (802.11ac), встроенная память (32 Гбайт и слот microSD) и водонепроницаемый корпус (IP68). Но Xperia Z4v немного толще других моделей (8,7 мм) и несколько тяжелее их (162 г). С другой стороны, используется батарея большей ёмкости (3000 мАч), что даёт несомненные преимущества. Кроме того, заряжаться новинка, в отличие от Xperia Z3+ и Xperia Z4, может без провода, поддерживаются, как и у Samsung Galaxy S6, два главных стандарта (Qi и PMA).

Экран также имеет некоторые общие черты с экранами двух других моделей, по крайней мере, это касается технологии. В Xperia Z4v используется 5,2" панель Triluminos, то есть, IPS с Quantum Dots. Благодаря более высокому разрешению - 2560 x 1440 пикселей - возрастает плотность пикселей по сравнению с моделями-"сёстрами" - с 424 до 565 ppi.

Однако обратить внимание на Xperia Z4v стоит не только потому, что в ней используется новый экран. Не так давно Sony подтвердила проблемы с перегревом Xperia Z3+, и это будет способствовать популярности модели, продаваемой Verizon.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий