> > > > OnePlus 2 может стать первым флагманом с USB Type C

OnePlus 2 может стать первым флагманом с USB Type C

Опубликовано:

oneplusПоявилась очередная порция информации о новом смартфоне OnePlus. На прошлой неделе стало известно, что вычислительным "сердцем" смартфона станет Snapdragon 810 версии Revision 2.1. А сейчас говорят о двух разъёмах, которыми будет оснащена новинка. Как и ожидалось, в ней появится USB Type C.

Таким образом, OnePlus стремится не только не отстать от конкурентов, но даже обойти их. Можно говорить о первом флагмане, в котором появится новый интерфейс. Однако других деталей компания пока не предоставила. Поэтому пока что мы не можем ничего сказать о том, что кроется за тем портом.

OnePlus setzt beim 2 auf USB Typ-C - das Protokoll im Hintergrund bleibt unbekannt
OnePlus 2 получит USB Type C - но протокол пока не известен

USB Type C означает лишь дизайн коннектора, который можно использовать в любой ориентации. Розетка не определяет, как будет происходить передача данных, и будет ли это USB 3.0 или 3.1 - возможно даже использование старого USB 2.0. То же самое относится и к питанию. Новая розетка подходит для 3 A максимально (15 Вт при 5 В), для тока большей силы необходимо интегрировать USB PD и использовать соответствующие кабели. Кроме того, блок питания должен давать соответствующую выходную мощность.

Поэтому утверждения о том, что OnePlus 2 обеспечит более высокую скорость передачи благодаря новому USB - пока что только догадки. Может случиться так, что этот смартфон станет первым флагманом с разъёмом Type C, который будет использовать старый протокол. Напомним, что Nokia N1 также предлагает лишь USB 2.0 для передачи и загрузки данных.

Очевидно одно - OnePlus стремится показать нечто "эксклюзивное", с чем пользователи раньше не сталкивались. В конце концов, для подключения нового порта к старым кабелям и устройством можно использовать адаптер. Но будет ли такой адаптер поставляться со смартфоном, пока не известно, как не известны и прочие детали оборудования.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий