> > > > OnePlus 2: сенсор отпечатка пальца позволит быстро разблокировать смартфон

OnePlus 2: сенсор отпечатка пальца позволит быстро разблокировать смартфон

Опубликовано:

oneplusOnePlus придерживается выбранной тактики и сообщает детали готовящегося смартфона OnePlus 2 постепенно. Ранее компания рассказала, что в нём используются Qualcomm Snapdragon 810 и USB Type-C. А сейчас сообщается, что сенсор отпечатка пальца станет ещё одной инновацией, которая позволит смартфону войти в сегмент высшего класса и конкурировать с Galaxy S6 и другими.

Рассказывая о своей новинке, производитель не скромничает. В частности, подчёркивается, что разблокировка OnePlus 2 с помощью сенсора отпечатка пальца будет происходить быстрее, чем у iPhone 6. Однако где будет находиться сенсор, не сообщается. Если производитель сохранит верность дизайну OnePlus One, остаётся лишь вариант слева сзади - тогда новинка будет напоминать Huawei Ascend Mate 7. Также неизвестно, какие ещё функции будут у сенсора отпечатка пальца. OnePlus сообщает лишь то, что можно будет сохранить до пяти отпечатков пальца.

What can be done just with the fingerprint, is still unknown
Функции сенсора отпечатка пальца пока не известны

Компания подумывала использовать сенсор отпечатка пальца ещё в первой модели OnePlus. Но в конце концов было принято решение обойтись без него, потому что технология в то время оставляла желать лучшего - вспомним неудачный пример HTC One Max.

Презентация OnePlus 2 состоится 28 июля. Это будет необычная презентация, а именно, VR-трансляция, которую смогут посмотреть все заинтересованные. Для этих целей компания подготовила специальную версию очков Cardboard, которую можно получить бесплатно, оплатив лишь пересылку. В ближайшие дни начнётся предзаказ гаджета.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий