> > > > Samsung: плотность пикселей экрана продолжит расти

Samsung: плотность пикселей экрана продолжит расти

Опубликовано:

samsungПлотность пикселей экранов современных смартфонов продолжает расти, и пользователи недоумевают, зачем это нужно производителям. Samsung сообщает, что это ещё не конец. К 2018 году компания планирует представить экран с разрешением 11K, при этом плотность пикселей достигнет 2250 ppi. Фаза планирования, по заявлению производителя, уже началась. Работа над экраном будет вестись в сотрудничестве с 13 партнёрами. Кроме того, государство профинансирует проект на сумму 26,5 млн. долларов.

К сожалению, компания не сообщила размера диагонали экрана и не предоставила информации об используемой панели. Если за основу взять современный стандарт UHD, то разрешение 11K-дисплея составит 10560 x 5940 пикселей. Однако помимо разрешения, компания планирует развивать и другие направления, в частности, 3D-технологию. Высокое разрешение сделает 3D-контент более реалистичным.

samsung display slide 1

Для сравнения: плотность пикселей новейшей модели Samsung Galaxy S6 составляет 576 ppi, что значительно меньше 2250 ppi экрана 11K. Технология 11K будет испльзоваться и в более маленьких экранах, поэтому её можно рассматривать как основу для будущих поколений экранов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий