> > > > Microsoft: смартфоны Lumia будут не менее важны, чем приложения

Microsoft: смартфоны Lumia будут не менее важны, чем приложения

Опубликовано:

Microsoft2012Прозвучавшее на прошлой неделе заявление о сокращении сотрудников, которое коснётся, главным образом, подразделения Lumia, и списание миллиардов долларов, послужили причиной обсуждений будущего Microsoft и планов компании относительно разработки смартфонов. Как пишет ZDNet, шеф компании Сатья Наделла внёс ясность по этому вопросу. По крайней мере, попытался сделать это.

Однако даже после его заявления многое остаётся неясным. Очевидно одно - пока что текущий курс компании будет лишь слегка скорректирован. Работа над смартфонами Lumia продолжится, но, как уже сообщалось, в центре внимания будут три группы - смартфоны начального уровня, бизнес-клиенты и энтузиасты. Сколько моделей будет создавать Microsoft, будет зависеть не только от спроса, но и от решения партнёров. "Если никто не захочет создавать устройство на базе Windows, работать над ним будем мы," - сказал Наделла.

Однако в дальнейшем ситуация может измениться, поскольку, по мнению Наделлы, прежде всего - это экосистема Windows. Чрезвычайно важно представить для каждого устройства приложения и сервисы. По мнению Наделлы, будет большой ошибкой, если компания сконцентрирует своё внимание только на смартфонах. В прошлом ошибкой стало стремление поставить в центре всего ПК. Этой ошибки повторять нельзя, даже несмотря на то, что смартфоны сейчас играют ключевую роль на рынке. Ситуация может измениться в любой момент.

Чтобы избежать ошибок прошлого, компания планирует прислушиваться к мнению пользователей. Таким образом она сможет своевременно распознавать спрос, кроме того, это поможет Microsoft предлагать что-то, действительно отличное от того, что предлагают конкуренты.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий