> > > > Toshiba представила сенсор для смартфонов на 16 МП с фазовым автофокусом

Toshiba представила сенсор для смартфонов на 16 МП с фазовым автофокусом

Опубликовано:

toshibaСовременные смартфоны получают в свое распоряжение всё более качественные сенсоры, что повышает качество получаемых фотографий. Сенсор T4KC3 от Toshiba сделал ещё один шаг в данном направлении. КМОП-сенсор размером 1/2,7" имеет площадь 5,37 x 4,04 мм. Отдельные пиксели расположены на расстоянии 1,12 мкм. Разрешение сенсора составляет 16 МП, возможна запись видео 4K с частотой кадров до 30 fps. Кроме того, поддерживается съёмка видео Full-HD с частотой до 60 fps или видео 720p с частотой до 240 fps.

toshiba sensor 54879

Кроме высокого качества изображения сенсор Toshiba обеспечивает быстрый и качественный автофокус. Производитель встроил систему автофокуса с определением фаз (PDAF), которая используется в некоторых современных зеркальных камерах. Как обещает Toshiba, фазовый автофокус гарантирует быструю и точную фокусировку.

Массовое производство запланировано на декабрь 2015. Первые образцы будут предоставлены партнёрам уже в сентябре, так что в следующем году можно ожидать появления первых смартфонов с новой системой фокусировки.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий