> > > > Смартфоны будут не столь значимы для HTC

Смартфоны будут не столь значимы для HTC

Опубликовано:

htc 2013Совсем недавно HTC лидировала на рынке смартфонов и удивляла нас инновациями. Но сейчас успехи остались в прошлом. One M9, несмотря на хорошие отзывы, не привлёк пользователей, смартфоны среднего класса также теряют свою значимость.

Неоднократно компания говорила о необходимости ответить на такие неблагоприятные условия и сократить портфолио до сегмента высшего класса. Но в действительности в этом направлении делается очень мало, даже наоборот. Компания экспериментирует с такими устройствами, как Re Camera и очками виртуальной реальности Vive и расширяет свой бизнес, входя в сферы, будущее которых пока что трудно оценить.

Smartphones koennten wir HTC zu einer Nische werden
Смартфоны будут играть второстепенную роль для HTC

Компания заявляет, что в будущем она планирует сфокусировать внимание на отраслях, мало связанных со смартфонами. Первый шаг в этом направлении - сокращение 15% сотрудников - 2000 человек. Компания стремится стать "гибче и динамичнее," - заявляет руководитель HTC Шер Ванг. И в первую очередь, последует сокращение расходов, всего на 35%.

Возвращение в пятёрку лидеров на рынке смартфонов возможно в отдалённом будущем, если оно вообще произойдёт. Для этого текущую долю - 2% - нужно увеличить, по крайней мере, в пять раз, а устройств, благодаря которым это можно было бы сделать, пока не предвидится. Вполне правомерен оказался заданный Engadget на прошлой неделе провокационный вопрос о том, что HTC как первый поставщик Android-смартфонов потерпел фиаско. И здесь прослеживается сходство с Nokia и BlackBerry.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий