> > > > Фотография Nexus 5 указывает на низкую цену

Фотография Nexus 5 указывает на низкую цену

Опубликовано:

google nexusЕсли слухи окажутся верными, Google представит в этом году два смартфона Nexus. Более крупная модель производится Huawei, для производства "младшей" была выбрана LG после годового перерыва (Nexus 6 изготавливается Motorola). Будет ли смартфон южнокорейской компании называться Nexus 5 – пока неизвестно, но нас ждёт полностью новая разработка. В Сети появилась первая фотография смартфона, которая позволяет сделать некоторые выводы.

Ранее появившиеся слухи о 5,2" экране оказались верными, также Google откажется от прошлогодней стратегии высоких цен. Рамка и задник (насколько можно видеть) изготовлены из пластика. Соответственно, производитель отказался от более дорогих материалов, а именно металла и стекла, и пока неизвестно, понравится ли пластик покупателям. Будет ли он хорош на ощупь? Из других аномалий: камера заметно выступает над уровнем корпуса, LG добавила лазерную фокусировку и вспышку Dual LED. Кольцо ниже наверняка представляет собой датчик отпечатка пальца, который впервые будет поддерживаться в "родном" режиме под Android M. Наконец, дизайн в целом более закруглённый, чем у предшественников.

Вероятная фотография нового Nexus 5
Вероятная фотография нового Nexus 5

Конечно, аппаратную начинку Nexus 5 по фотографии увидеть нельзя. Но, судя по имеющейся информации, смартфон оснащён экраном с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 808, вероятен интерфейс USB Type-C. Так что по основным характеристикам перед нами, по сути, немного урезанный LG G4.

Впрочем, вряд ли Google сможет повторить низкую цену первого Nexus 5. Напомним, что в конце 2013 года смартфон продавался по цене всего 349 евро. За последующий Nexus 6 изначально просили 649 евро, сейчас смартфон стоит 589 евро (31 тыс. рублей в России). И данная модель так и не получила широкой популярности.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий