> > > > В Европе появился смартфон среднего класса Honor 7 по цене от 349 евро (первые впечатления)

В Европе появился смартфон среднего класса Honor 7 по цене от 349 евро (первые впечатления)

Опубликовано:

honor 7В Китае продажи смартфона Honor 7 достигли хороших показателей уже через несколько недель после появления новинки на рынке. А сейчас его продажи начались в Европе. Учитывая его спецификации и рекомендованную цену - 349 евро - можно ожидать, что смартфон потеснит некоторых конкурентов, среди которых может оказаться другая модель Huawei P8.

У новинки такой же, как у P8, 5,2" экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 8-ядерный процессор. Только встроенный в Honor 7 процессор Kirin 935 имеет несколько большую тактовую частоту, чем используемый в P8 процессор Kirin 930. От китайской версии европейская отличается лишь поддерживаемыми диапазонами частот сотовой связи.

Остаются 3 Гбайт RAM, 16 Гбайт внутренней памяти, которую можно расширить через слот microSD, две SIM-карты, которые могут работать в сети LTE одновременно со скоростью до 300 Mбит/с (это обеспечивает категория 6), а также камеры с разрешением 20 и 8 МП. Используются те же приложения и оболочка, как и у P8; за основу EMUI 3.1 в Honor 7 взята Android 5.0. Кроме того, на борту есть WiFi (802.11ac), Blueooth 4.1 и NFC.

Ёмкость батареи составляет 3100 мАч, предлагается функция быстрой зарядки, но деталей по этому вопросу не предоставлено. Отличительная особенность - обратная зарядка: используя соответствующий кабель, Honor 7 можно превратить в Power Bar.

5.2 inch, Full HD, dual SIM LTE - but the highlight should be the fingerprint sensor
5,2", Full HD, Dual-SIM-LTE, а также сенсор отпечатка пальца

Габариты смартфона составляют 143,2 x 71,9 х 8,5 мм, его вес - 157 г. Корпус выполнен из алюминия. Внешне смартфон представляет собой нечто среднее между P8 и Ascend Mate 7, обращает на себя внимание защищённая сапфировым стеклом камера и расположенный под ней сенсор отпечатка пальца.

По заявлению Honor, это первый смартфон без металлической рамки. Кроме того, сенсор отпечатка пальца удобен в использовании и позволяет выполнять различные функции. Так, он служит не только для разблокировки смартфона, но также, помимо всего прочего, для приёма звонков. Сбоку находится Smart Button, которая может выполнять до трёх функций.

Honor 7 сразу же производит благоприятное впечатление. Устройства отличает безупречный дизайн, экран и производительность представляются вполне убедительными, по крайней мере, с субъективной точки зрения. Сделанные фотографии оказались вполне качественными, учитывая далеко не идеальное освещение. Но для того, чтобы сделать более серьёзные выводы, необходим более детальный тест. Он покажет, оправдают ли наши ожидания время работы и производительность Honor 7.

The design picks up the Huawei Ascend Mate and P8 7
Дизайн напоминает Huawei P8 и Ascend Mate 7

Продажи новой модели в Европе уже начались, но до конца августа она будет доступна только в фирменном онлайн-магазине vmall.eu. В нём предлагает свои продукты и Huawei, являющаяся основным обществом. Конкурировать новый смартфон будет не только с P8, но также с ASUS ZenFone 2 и Samsung Galaxy S5.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий