> > > > IFA 2015: Sony представила три модели Xperia Z5

IFA 2015: Sony представила три модели Xperia Z5

Опубликовано:

sony

Слухи о новых моделях Sony ходят уже несколько дней, поэтому вряд ли кого-то удивило, что сегодня на IFA были показаны три модели Sony Xperia - Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium.

Внешне смартфоны различаются по размеру и разрешению экрана. Если у модели Premium 5,5" экран с разрешением 4K (это первый смартфон с таким разрешением на рынке), что значит плотность пикселей 801 ppi, у двух других моделей 5,2" экран Full HD и 4,6" экран HD (Xperia Z5 Compact). Однако внутри устройства идентичны - используется процессор Qualcomm Snapdragon 810. Ёмкость RAM двух "старших" моделей равна 3 Гбайт, у компактной версии - 2 Гбайт. Идентична и новая функция безопасности, а именно, сенсор отпечатка пальца сбоку, который интегрирован в кнопку включения.

Камеры с разрешением 23 MП ничем особым у трёх моделей не отличаются. Пожалуй, их самой выдающейся особенностью является быстрый автофокус (0,03 с, по заявлению Sony, это самый быстрый у смартфонов автофокус). Sony отмечает, что в мобильном подразделении используются наработки подразделений камер и сенсоров изображений. Clear Image Zoom - это пятикратный цифровой зум, который обеспечит увеличение без потерь, поскольку этому способствует высокое разрешение сенсора. Новый сенсор Exmor RS позволит сделать хорошие фотографии и при плохом освещении. Видео записи стабилизирует функция SteadyShot. Одна из возможностей мультимедиа - проигрывание аудио. В семействе Xperia Z5 используется Hi-Res Audio. Sony обеспечит их соответствующими сервисами онлайн-вещания, которые потихоньку набирают силу.

Следует также отметить, что время работы новых моделей на одном заряде батареи - до двух дней. Действительно ли модели Xperia Z5 работают столько, покажут тесты. Когда и по какой цене смартфоны Xperia поколения Z выйдут на рынок, Sony не сообщила.