> > > > Mate S: новый флагманский смартфон Huawei (первые впечатления)

Mate S: новый флагманский смартфон Huawei (первые впечатления)

Опубликовано:

HuaweiНа своей пресс-конференции в рамках IFA Huawei представила свой новейший флагманский смартфон серии Mate. Huawei Mate S приходит на смену прошлогодней модели - Mate 7 и привлечёт к себе внимание эргономичным шикарным дизайном и инновационными технологиями.

Свою новинку Huawei оснастила 5,5" экраном AMOLED с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Таким образом, плотность пикселей достигает 400 ppi. Экран защищён Corning Gorilla Glass 4. Тем не менее, толщина смартфона составляет всего 7,2 мм, а от экрана до края - всего 2,65 мм. Изогнутую "спинку" смартфона удобно держать в руке. Вес флагмана - 156 г. Используется процессор HiSilicon Kirin 935 с 8 ядрами с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Графическое ускорение обеспечивает Mali GPU. Ёмкость RAM равна 3 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 32 Гбайт. Последнюю можно расширить через слот microSD до 128 Гбайт.

Даже сенсор отпечатка пальца на задней панели был усовершенствован и снабжён новыми функциями. Он позволит не только разблокировать смартфон, но и управлять панелью сообщений. Два нажатия - и непрочитанные сообщения удаляются. Он также позволяет принимать звонки и устанавливать будильник. В приложении фотографий касанием пальца до сенсора отпечатка пальца можно легко переходить от одного изображения к другому. Таким образом, новым Huawei Mate S можно с лёгкостью управлять одной рукой.

Новая камера, три микрофона

Knuckle Control, появившийся в Huawei P8, стал совершеннее. Если вы напишете костяшкой пальца на экране "C", активируется камера. Дважды стукнув двумя костяшками, вы включите функцию видео скриншотов. Что касается камеры, её Huawei продолжает совершенствовать в Mate S. Главная камера новинки оснащена 13-МП сенсором RGBW, который обеспечит более высокое качество изображений при слабом освещении. Имеется также оптический стабилизатор изображений и независимый процессор обработки изображений, а также двухцветная подсветка.

Фронтальная камера снимает селфи в разрешении 8 MП, у неё диафрагма F2.0 и светодиодная вспышка. Режим Pro позволяет настроить ISO, компенсацию экспозиции, скорость срабатывания затвора, баланс белого и фокус вручную. Для записи звука есть три микрофона. Специальный алгоритм позволяет выделить нужный звук и спрятать фоновый шум. Предустановлены Android 5.1 и фирменная оболочка Huawei Emotion UI 3.1. Однако в силу уменьшения габаритов снижается производительность батареи. Ёмкость батареи Mate S составляет всего 2700 мАч.

В Европе Huawei Mate S появится в конце сентября в расцветках Mystic Champagne и Titanium Grey. Рекомендованная цена составляет 649 евро.

При более близком рассмотрении изменения по сравнению с Huawei Ascend Mate 7 очевидны и ощутимы - и они в лучшую сторону. С точки зрения дизайна и на ощупь смартфон соответствует уровню таких флагманов, как Samsung Galaxy S6 и Apple iPhone 6 (Plus). Экран стал меньше, и поэтому смартфон удобно держать в руке, кроме того, у него срезанные края и изогнутая спинка, что делает его тем более удобным.

Das Mate S ist kleiner, wirkt aber hochwertiger als der Vorgaenger
Mate S компактен, но выглядит лучше предшественника (наши фотографии)

Понравится пользователю уменьшенный экран или нет, зависит от его вкуса. Одно очевидно - экран яркий и хорошо представляет цвет; однако, детали станут известны после теста. То же самое относится к производительности и времени работы смартфона. Превзойдёт ли новинка своего предшественника по производительности, покажет время и тесты. С одной стороны, ёмкость батареи снизилась, с другой - экран стал менее энергоёмким, а процессор стал экономнее.

Хотя тестовое устройство не оснащено Force Touch, у нас сложилось положительное впечателение от нового способа управления. Хотя управление с помощью нажатия на экран - дело привычки, потенциал здесь немного выше, чем у нового тачпада Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий