> > > > IFA 2015: Diamond S с экраном Super AMOLED и другое на стенде Archos

IFA 2015: Diamond S с экраном Super AMOLED и другое на стенде Archos

Опубликовано:

archos

Archos представила на IFA три мобильных устройства, которые, несмотря на high-end спецификации, будут стоить сравнительно недорого. Особого внимания заслуживает первый смартфон компании с экраном Super AMOLED, Diamond S.

Super AMOLED за невысокую цену

Экраны OLED используются в смартфонах нечасто по причине дороговизны. Они предлагают глубокий чёрный, чрезвычайно высокую контрастность и яркость цвета (составить представление о различиях можно по фотографиям в галерее, где рядом изображены Diamond Plus с экраном IPS и Diamond S). Диагональ смартфона равна 5", его вес равен всего 118 г, разрешение экрана - HD. К сожалению, на экране быстро появляются пятна от касания пальцев. Используется 8-ядерный процессор, ёмкость RAM составляет 2 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 16 Гбайт.

Если отказаться от второй nano-SIM карты, можно расширить память картой microSD. Приложение Archos Fusion Storage позволяет использовать внутреннюю память смартфона и карту microSD как единую память. Ещё одна практичная функция - функция быстрой зарядки. Разрешение камер составляет 16 и 8 MП. В LTE-смартфон предустановлена ОС Android 5.1 Lollipop. До выхода новинки на рынок осталась пара месяцев - на полках магазинов мы увидим её в ноябре. Рекомендованная цена сравнительно невысока для устройства с Super AMOLED. Она составляет 229,99 евро.

Важное достоинство - экран большей диагонали

Тем, кто больше ценит не технологию Super AMOLED, а диагональ экрана, Archos предлагает Diamond Plus. Archos использует в данном случае 5,5" IPS-панель с разрешением Full HD. Высокую производительность и эффективность устройства обеспечат восемь ядер с тактовой частотой 1,5 ГГц Cortex-A53. У этой модели флеш-память ёмкостью 16 Гбайт можно также расширить картой microSD, приложение Fusion Storage также доступно. Разрешение камеры - такое же, как у Diamond S, версия Android тоже аналогичная. На рынок "старшая" модель выйдет также в ноябре. Она будет стоить немногим больше - 279,99 евро.

Конкурент iPad Mini - Archos Diamond Tab

Важной особенностью текущей модели iPad mini 3 является высокое разрешение экрана формата 4:3. Archos предлагает планшет с аналогичными спецификациями - Diamond Tab с диагональю  7,9", формата 4:3, 2048 x 1536 пикселей. Archos позиционирует планшет Diamond Tab как игрока высшей лиги и помещает его в привлекательный металлический корпус. Устройство на базе Lollipop оснащено процессором Mediatek MT8752 с 8 ядрами и 3 Гбайт RAM. Ёмкость внутренней памяти, в отличие от нового смартфона, составляет 32 Гбайт. Разрешение камер равно 5 и 2 MП. Diamond Tab также предлагает и LTE. Конкурент iPad mini выйдет на рынок в октябре. Рекомендованная цена составляет 199 евро - и в этом у Diamond Tab конкурентов нет.