> > > > iPhone 6s: в центре внимания первых обзоров - 3D Touch и камера

iPhone 6s: в центре внимания первых обзоров - 3D Touch и камера

Опубликовано:

iphone6s25 сентября первые покупатели, сделавшие предзаказ iPhone 6s и 6s Plus, получат свои смартфоны. Больших сюрпризов с технической точки зрения больше ожидать не приходится, Apple уже представила iPhone нового поколения в деталях в начале месяца. Показанные ранее устройства и опубликованные на сегодняшний день тесты отвечают на вопросы о конфигурации памяти и тактовой частоте процессора: ёмкость первой составляет 2 Гбайт, частота второго - 1,86 ГГц.

Много о новом iPhone пишет американская пресса. Зачастую авторы концентрируют внимание на самых серьёзных изменениях в iPhone нового поколения, а не на деталях. Но именно последние и могут оказаться самыми важными. The Verge называет iPhone 6s лучшим смартфоном, пришедшим на смену смартфону предыдущего поколения. Особо выделяется 3D touch, отдельно оговаривается, как работает пользовательский интерфейс с фирменными приложениями Apple. Конечно, не осталась незамеченной и слегка модифицированная камера, которая снимает с лушим качеством и может записывать видео в разрешении 4K. "Живые" фотографии оцениваются критически, поскольку указывается, что их следует совершенствовать - их недостатком является то, что они требуют довольно много места, кроме того, есть ряд ошибок в приложении. Поскольку Apple не привнесла никаких изменений в корпус и антенны, то и эти элементы оцениваются критически. Увеличение веса за счёт изменения экрана и появления Taptic Engine The Verge рассматривает как положительный момент.

Mashable обращает особое внимание на производительность A9. Ни один предыдущий iPhone не работал так плавно, поэтому издание не ставит под сомнение, что отвечает за это настоящий монстр производительности. Большая роль отводится и удвоившейся RAM (до 2 Гбайт). Качество камеры так же оценивается высоко, даже в сравнении с Samsung Galaxy S6+ Edge. О 3D touch здесь говорят как о функции, которую ещё нужно развивать, чтобы она в дальнейшем интегрировалась в приложения.

TechCrunch придерживается той же линии, сравнивая 3D touch с правой кнопкой мыши, которая обеспечивает доступ к дополнительным функциям. Но здесь также отмечается, что пользователь должен привыкнуть к 3D Touch, чтобы начать активно пользоваться этой функцией в повседневной жизни. Обращается внимание на существенное ускорение сенсора Touch ID. Больше пользователю не придётся ждать, когда разблокируется его смартфон. Как только он коснётся кнопки Home соответствующим пальцем, он сразу же попадёт на стартовый экран.

Wall Street Journal подходит к теме iPhone 6s несколько критически. Джоанна Стерн обращает внимание на то, что, по сравнению с предыдущей моделью, в новой мало что изменилось, а также на ёмкость внутренней памяти всего 16 Гбайт у "младшей" модели. Время работы смартфона тоже оценивается критически. Но в целом плюсы перевешивают минусы.

Обычно достаточно прочитать лишь несколько обзоров. Многие из них озвучивают схожие оценки и описывают одни и те же функции iPhone 6s. Хотя в некоторых статьях - несколько тысяч слов, детали в них не описываются. К примеру, чем новый Taptic Engine отличается от обычной вибрации? Некоторые обзоры акцентируют положительные, а другие - отрицательные стороны новинки. The Verge, к примеру, заявляет, что управлять "старшей" моделью станет проще благодаря возросшему весу. Но ничего более в обзорах вы не узнаете.

c't представляет небольшой обзор с видео. Неплохой обзор предлагает издание на немецком языке Spiegel Online.