> > > > Чего нам следует ожидать от Nexus 5X и Nexus 6P

Чего нам следует ожидать от Nexus 5X и Nexus 6P

Опубликовано:

google nexusЕсли Apple уже представила модели смартфонов этого года - iPhone 6s и iPhone 6s Plus, Google покажет свои новинки завтра. Если верить слухам, это будут две новые модели. Партнёром компании выступит не только LG, но также впервые Huawei. Как будут выглядеть два устройства, и какие у них будут функции - уже давно не секрет. Мы решили обобщить доступную информацию о Nexus 5X и Nexus 6P.

"Младшей" моделью станет Nexus 5X, которую выпустит LG. По слухам, её диагональ составит 5,2", разрешение - Full HD, работать она будет на базе Snapdragon 808. Что касается памяти, здесь есть несколько прогнозов. Говорят, что ёмкость RAM составит 2 - 3 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти - от 16 до 32 Гбайт. Google Nexus 5X будет представлять собой недорогое устройство в стиле предыдущих моделей Nexus, вполне вероятно, что его основные характеристики будут несколько урезаны. Критически следовало бы рассмотреть камеры новинки - известный слабый момент семейства Nexus. Ожидаемые 13 и 5 МП говорят о том, что новая модель будет отличаться рекордно высоким разрешением, опубликованные фотографии, на которых, вероятно, изображён 5X, однако, позволяют сделать предположение о знаменитом лазерном фокусе LG.

So should the Nexus look 5X
Так может выглядеть Nexus 5X

Сведения о портах USB весьма достоверны. Google осваивает коннектор Type C, и поэтому у смартфона должен появиться двусторонний разъём. Под вопросом остаются скорость передачи и время зарядки. Дизайн новинки будет, скорее всего, непримечателен. Скорее всего, корпус будет из пластика, сзади будут располагаться сенсор отпечатка пальца и выступающая камера. Что касается цены, по слухам, она составит 399 долларов.

Сколько будет стоить Nexus 6P, мы не узнаем до завтрашнего вечера. Однако учитывая оборудование, можно ожидать, что он будет значительно дороже "младшей" модели. Здесь говорят о 5,7" экране с разрешением 2560 x 1440 пикселей и процессоре Snapdragon 810. Ёмкость RAM может составить 3 Гбайт, ёмкость внутренней памяти - 32, 64 и 128 Гбайт. Информация о камерах не столь достоверна. Говорят о разрешении 11 и 7 МП, что является необычными показателями как для фронтальной, так и для задней камер. Поводом для слухов служит необычная форма корпуса в области задней камеры.

Films should mention all the information Nexus 6P
Доступные данные о Nexus 6P

Кроме того, говорят о батарее ёмкостью 3450 мАч, USB Type C и сенсоре отпечатка пальца. Корпус смартфона будет, скорее всего, цельнометаллическим.

Когда обе новинки появятся в продаже, пока не известно. Но очевидно, что поставляться они будут с Android 6.0.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий