> > > > Microsoft представила Lumia 950 и Lumia 950 XL (обновление)

Microsoft представила Lumia 950 и Lumia 950 XL (обновление)

Опубликовано:

microsoft lumiaСегодня Microsoft представила два долгожданных флагмана - Lumia 950 и Lumia 950 XL. Сюрпризом это не стало, потому что многие детали новинок были известны уже давно, например, то, что работать они будут на базе новейших 64-битных SoC Qualcomm, а также многое другое.

Итак, Lumia 950 оснащена 5,2" экраном AMOLED с разрешением WQHD (2.560x1.440 пикселей). Используется 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, а также 3 Гбайт RAM. "Старшая" модель работает на базе более мощного процессора - Qualcomm Snapdragon 810.

Image Gallery for Microsoft Lumia 950XL
Microsoft Lumia 950XL

Отличается она и экраном. Диагональ XL-версии равна 5,7", здесь также используется технология AMOLED. Разрешение - то же самое, поэтому плотность пикселей несколько ниже. В соответствии с новой тенденцией предлагается порт USB Type-C. Можно подключить также Microsoft Display Dock. Небольшая приставка предлагает HDMI, DisplayPort и три порта USB. Оснащённый необходимой периферией, смартфон превращается в компактный ПК, а функция Continuum адаптирует всё под новое разрешение экрана.

В камере используется хорошо зарекомендовавшая себя технология Nokia PureView, которая позволит получить фото лучшего качества. Разрешение фотографий достигает 20 МП, при желании его можно снизить до 5 МП, что позволит сократить шум. Особенно хороша камера будет для съёмки при слабом освещении, опционально доступна тройная светодиодная вспышка RGB. Отдельная кнопка камеры обеспечит интуитивное управление. В Lumia 1020 Nokia уже показала, что камера смартфона способна на многое. Долгое время эта модель славилась лучшей камерой. Даже сегодня её стоит купить, если вас интересует, в первую очередь, камера.

Bildergalerie zum Microsoft Lumia 950
Microsoft Lumia 950

Но и другие функции двух новинок представляются вполне убедительными. Оба смартфона оснащены сменными батареями и сенсорами для Windows Hello, новой функции для интуитивного входа, которую несёт с собой Windows 10. Рекомендованная Microsoft цена составляет $549 за Lumia 950 и $649 за Lumia 950 XL.

Обновление:

Microsoft назвала цены новых моделей Lumia. Предзаказа, правда, пока нет. Microsoft Lumia 950 обойдётся в 599 евро, а Lumia 950 XL - 699 евро.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
У мягкотелых уже крыша поехала ! Неужели в наше время кто-то до сих пор использует винду в смартах ? Я с неё спрыгнул ещё 4 года назад и возвращаться на эту пустую и никому ненужную ось у меня нет никакого желания. И тем более кому нужен такой смарт, проц которого страдает от перегрева ? Даже качественный охлад с тепловыми трубками не в силах был сдержать перегрев этого проца в смартфонах Сони, причем даже на сниженных частотах. Но даже если бы все эти проблемы отсутствовали, то все равно цена этому смарту не более 300$. Ведь за 650$ можно купить более производительный Apple iPhone 6 Plus с 64GB памяти !
Войдите, чтобы оставить комментарий