> > > > iPhone 7: Apple и Intel могут стать партнёрами

iPhone 7: Apple и Intel могут стать партнёрами

Опубликовано:

intel3Ни для кого не секрет, что вот уже долгие годы Intel стремится расширить своё присутствие в мобильном сегменте. Однако пока что лишь немногие производители используют процессоры x86, среди них - ASUS с ZenFone. Тем временем Intel работает над тем, чтобы завоевать более заметного партнёра - Apple. Но сначала сотрудничество может коснуться не процессоров x86 от Intel, а LTE-модема Intel 7360. Если всё сложится хорошо, Apple использует данный модем в iPhone 7.

Однако не следует снимать со счетов Qualcomm, которая поставляет LTE-модемы 9X45 для iPhone текущего поколения. Скорее, в смартфонах следующего поколения Apple использует модемы как Qualcomm (как это было раньше), так и Intel (в качестве альтернативы). Конечно, эта информация не подтверждена официально. По данным анонимных источников, Intel готовится к участию в проекте Apple. И тому есть ряд причин: во-первых, Apple - требовательный партнёр, во-вторых - для Intel такое сотрудничество может открыть новые возможности.

Официально Intel не является поставщиком Apple, но это обязательно произойдёт, когда Intel заложит необходимую основу для осуществления проекта. Можно ожидать, что через некоторое время Apple и Intel станут партнёрами. То есть, главной целью является лицензирование компанией Apple LTE-модемов Intel и их интеграция в SoC. Это могло бы хорошо отразиться на энергоэффективности. Кроме того, Intel могла бы взять на себя производство чипов, освободив от этого Samsung и TSMC. В этом отношении несомненный интерес для Apple представляет 10-нм техпроцесс, к которому скоро перейдёт Intel.

Далее, не исключено, что рано или поздно Apple использует процессоры Intel x86 в своих iPhone. Но всё это пока что слухи. Apple и Intel никакой информации пока что не предоставили.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Интелу ещё несколько лет до техпроцесса 10 нм.
Войдите, чтобы оставить комментарий