> > > > Появилась информация о high-end смартфоне Huawei Mate 8

Появилась информация о high-end смартфоне Huawei Mate 8

Опубликовано:

Huawei Huawei работает над новым high-end смартфоном - Mate 8. Только сегодня в сеть просочились новые фотографии и технические спецификации новинки. Впервые о флагмане заговорили в июле. Тогда поговаривали даже о том, что китайская компания привезёт Mate 8 на IFA 2015 в Берлин, но в сентябре Huawei показала новый Mate S.

Ожидается, что Huawei Mate 8 будет представлен до 2016 года. Это крупный смартфон с диагональю 6" и разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей (Quad HD). Возможно, официально новинка будет представлена в конце ноября. Интерес представляет не только большой экран. Смартфон оснащён 8-ядерным процессором Kirin 950, созданным по 16-нм техпроцессу. Это процессор архитектуры big.LITTLE, четыре ядра которого имеют тактовую частоту 2,4 ГГц (ARM Cortex-A72) и четыре - 2 ГГц (ARM Cortex-A53). По слухам, данный чип будет производительнее, чем, к примеру, Qualcomm Snapdragon 810.

huawei mate 8 leak

Используется GPU ARM Mali-T880. Помимо сопроцессора i7, на борту будет отдельный аудио чип, Tensilica HiFi 4. Ожидаются две модели Huawei Mate 8: версия с 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти и версия с 4 Гбайт RAM и 64 Гбайт внутренней памяти. Стали известны даже цены новинки. В Китае Huawei Mate 8 с 3/32 Гбайт будет стоить около 450 евро, а версия с 4/64 Гбайт - порядка 540 евро.

Однако не следует забывать о том, что это слухи. Сама Huawei не сделала никаких заявлений о Mate 8. Ближе к представлению, которое состоится в конце ноября - начале декабря, нам станет известно больше.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий