> > > > Meizu Metal: 5,5" смартфон с 8-ядерным процессором

Meizu Metal: 5,5" смартфон с 8-ядерным процессором

Опубликовано:

meizulogoТакие китайские производители, как Lenovo, Meizu и Xiaomi, выпускают много high-end смартфонов, которым могут позавидовать и европейские производители. Meizu представила новинку - Meizu Blue Charm Metal. Как можно догадаться по названию, это фаблет в цельнометаллическом корпусе. 5,5" экран предлагает разрешение 1920 x 1080 пикселей. От разрешения Quad HD (2560 x 1440 пикселей) Meizu отказалась в текущих и будущих флагманах, поскольку, по заявлению концерна, они хотят избежать дополнительных расходов. Экран несколько изогнут, поэтому создаётся что-то вроде 2,5D-эффекта. Защищает экран стекло NEG Dinorex T2X-1.

Спецификации новинки звучат многообещающе: используется 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 на базе архитектуры ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц. Интегрировано графическое ядро PowerVR G6200, ёмкость RAM составляет 2 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти - 16 или 32 Гбайт. Последнюю можно расширить картой MicroSD. Если пользоваться картой MicroSD, однако, придётся отказаться от одного из слотов для SIM-карт. Но если вам достаточно памяти, можно пользоваться двумя SIM-картами.

Meizu Blue Charm Metal

Кроме того, разрешение задней камеры составляет 13 МП, а фронтальной камеры - 5 МП, имеется сканер отпечатка пальца и батарея ёмкостью 3140 мАч. На борту есть и такие интерфейсы, как Bluetooth 4.1, WiFi 802.11 ac, LTE и ряд других. Предустановлена Android 5.1 и фирменная оболочка Meizu Flyme 5.1. Meizu Blue Charm Metal представлен в синем, золотистом, сером, розовом и белом цветовом исполнении. Можно только позавидовать цене: вариант с 16 Гбайт памяти стоит 150 евро, а 32-Гбайт вариант - 180 евро.

К сожалению, новинка доступна только в Китае. В Европе, к примеру, Meizu не работает совсем, поэтому желающим приходится привозить смартфоны из-за границы, но в таком случае их цена возрастает за счёт таможенных сборов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий