> > > > OnePlus X: смартфон среднего уровня не по самому последнему слову техники

OnePlus X: смартфон среднего уровня не по самому последнему слову техники

Опубликовано:

oneplusПредставленный в конце июля смартфон OnePlus 2 молодой китайский производитель позиционирует как "убийцу флагманов". Скоро в игру войдёт новинка из высшего сегмента среднего класса: OnePlus X станет конкурировать с другим устройствами из самого многочисленного сегмента. Появились новости о готовящемся смартфоне. Как оказывается, он будет предлагаться по приглашениям, что подвергалось критике в прошлом. Кроме того, стали известны некоторые ключевые технические спецификации новинки.

И здесь тоже есть повод для критики. Если OnePlus 2 работает на базе Snapdragon 810, новая модель получит всего лишь Snapdragon 801. Это 4-ядерный чип, которому исполнилось уже почти два года, с тактовой частотой до 2,3 ГГц, чего, в принципе, вполне достаточно, но он не поддерживает, в отличие от наследников, 64 бит. Поэтому OnePlus X не столь современен, как большинство его конкурентов, и его перспективы на будущее ограничены.

OnePlus relies on a 5-inch AMOLED display
OnePlus использует 5" экран AMOLED

Что касается остальных компонентов, новинка вполне соответствует своему сегменту. Ёмкость RAM составляет 3 Гбайт, внутреннюю память ёмкостью 16 Гбайт можно расширить, разрешение 5" экрана AMOLED составляет 1920 x 1080 пикселей. Есть модем LTE и две SIM-карты - какой скорости передачи можно достичь и можно ли использовать LTE на обеих картах одновременно, не сообщается. Однако вторая карта блокирует расширение памяти.

A special feature is the Notification slider at the left edge
Интересная особенность - задвижка, которая позволит настроить получение оповещений слева

Меньше деталей известно об остальных путях передачи данных. Модуль WiFi функционирует только в диапазоне 2,4 ГГц (802.11n), поддерживается Bluetooth 4.0, NFC, как у "старшего" OnePlus 2, нет. Разрешение камер составляет 13 и 8 МП, ёмкость батареи - 2525 мАч. Предустановлена Oxygen OS на базе Android 5.1.1.

Ceramic (right) lets you get paid well
Keрамическая версия (справа) будет стоить прилично

OnePlus X будет представлен в двух корпусах. Оба они имеют металлическую рамку, но у модели Onyx будет стеклянная задняя часть, а у версии Ceramic - керамическая. Вторая будет представлена ограниченным изданием, и для её покупки тоже потребуется приглашение. Интересную функцию предложат оба варианта. Слева у смартфонов будет переключатель, которую можно будет установить в три позиции, в зависимости от того, хочет ли пользователь получать все оповещения, только самые важные, или не хочет их получать совсем.

Вариант Onyx появится в продаже 5 ноября, цена составит 269 евро. Керамический смартфон выйдет на рынок 24 ноября, он будет стоить дороже - 369 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий