> > > > Qualcomm обещает отсутствие проблем перегрева Snapdragon 820

Qualcomm обещает отсутствие проблем перегрева Snapdragon 820

Опубликовано:

qualcommПосле представления Qualcomm Snapdragon 810 появилось немало жалоб на то, что данная SoC перегревается. Под нагрузкой температура чипа стремительно возрастала, что приводило к автоматическому снижению тактовой частоты, чтобы SoC не сгорела. Конечно, с грядущим Snapdragon Qualcomm 820 разработчик чипов пытается избежать подобной проблемы, пообещав журналистам, что она осталась в прошлом. То есть новые SoC не перегреваются.

Впрочем, совсем недавно появлялась информация о перегреве и нового Snapdragon 820, но разработчик SoC ее сразу же опровергал. Snapdragon 820 опирается на четыре ядра Kyro собственной разработки. Они работают на частоте до 2,2 ГГц. Судя по первоначальной информации, SoС по сравнению с предшественником дает в два раза больший уровень производительности, но при этом потребляет в два раза меньше энергии. Подобный результат был достигнут не только благодаря оптимизации архитектуры, но и по причине перехода на 14-нм техпроцесс.

Есть у Snapdragon 820 проблемы перегрева под полной нагрузкой или нет, станет понятно только после официального представления. Когда первые смартфоны на новой SoC попадут в руки тестеров, тогда и станет понятно, насколько верны обещания производителя о производительности и отсутствии проблем с перегревом.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Каким образом Снап 820 может иметь проблемы с перегревом, если он потребляет энергии в два раза меньше предыдущего !
#2
Зарегистрирован: 21.08.2013

Постоялец
Постов: 387
Сообщение Chipi;17992
Каким образом Снап 820 может иметь проблемы с перегревом, если он потребляет энергии в два раза меньше предыдущего !


М.б проблема с отводом в два раза меньшего количества тепла с площади меньшей в 4 раза? Не, насяльника, не то?
Chipi, надо иногда голову включать для мыслительного процесса, это не больно.
#3
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение kachaev;17994
М.б проблема с отводом в два раза меньшего количества тепла с площади меньшей в 4 раза? Не, насяльника, не то?


И где ты там вообще разглядел "отвод тепла с площади в 4 раза меньше" ??? Все мобильные процессоры перегреваются, если они превышают в энергопотреблении свыше 4 Вт. Прошлый Снап 810 перегревался сильно только в первых ревизиях, позже проблему с перегревом улучшили и энергопотребление у него стало примерно таким же, как и у других конкурирующих чипов ! См.картинку ниже:

[ATTACH=CONFIG]89[/ATTACH]

После того как Снап 810 модернизировали, он показал даже большую производительность и стабильность к перегреву, чем Эскимос 7420, который производят по более энергоэффективному 14 нм техпроцессу ! Картинка ниже:

[ATTACH=CONFIG]90[/ATTACH]

И если уж Снап 810 смог умыть процессор с более совершенным техпроцессом, то новый Снап 820 - тем более нагнет всех в плане энергоэффективности ! И помни, что Снап 820 производительнее до 40%, то есть он по производительности уже соответствует Тегра К1 !


Сообщение kachaev;17994
надо иногда голову включать для мыслительного процесса, это не больно.


Вот и включи свою голову сам ! :cool:
Войдите, чтобы оставить комментарий