> > > > SoC Apple A10 будет производиться только TSMC

SoC Apple A10 будет производиться только TSMC

Опубликовано:

apple logoНесколько лет назад Apple начала разработку собственных процессоров для мобильных устройств, однако чипы выпускались контрактными производителями. То же самое касается и нынешнего процессора A9 в смартфонах iPhone 6S (Plus), здесь Apple решила опереться даже на двух производителей, Samsung и TSMC. Однако две компании используют отличающиеся техпроцессы, что может привести к разному времени автономной работы.

В случае с грядущим процессором A10 такого уже не будет, за производство будет отвечать только TSMC. По крайней мере, об этом говорят источники в Азии. Похоже, что Apple заключит основной контракт с TSMC, а Samsung больше не будет рассматриваться в качестве производителя чипов. Из-за большого объема производства такое решение может финансово ударить по Samsung.

Технические подробности процессора A10 пока неизвестны. Скорее всего, первая информация появится не раньше представления iPhone 7 в следующем году. Как ожидается, процессор A10 будет производиться по 16-нм технологии, которая сегодня является самым современным техпроцессом TSMC, производитель может обеспечить на нем достаточную долю выхода годных кристаллов.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Видимо, Самсунговский 14 нм техпроцесс оказался фэйковым..
Войдите, чтобы оставить комментарий