> > > > Lenovo начинает эксклюзивные продажи смартфона VIBE P1

Lenovo начинает эксклюзивные продажи смартфона VIBE P1

Опубликовано:

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России нового смартфона VIBE P1, предназначенного для требовательных пользователей и обеспечивающего круглосуточную автономную работу. Lenovo VIBE P1 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo с 23 ноября 2015 года по цене 19990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене 17990 рублей.

VIBE 01

Модель Lenovo VIBE P1 снабжена одним из самых ёмких аккумуляторов в своем классе - 5000 мАч. Это позволяет смартфону работать без подзарядки на протяжении длительного времени. Для дополнительного повышения автономности предусмотрен режим экономии энергии (включается специальным физическим переключателем), а для сокращения времени заряда аккумулятора есть функция быстрой подзарядки (24 Вт). Кроме того, благодаря функции OTG (On-The-Go) Charging, смартфон через USB-интерфейс способен заряжать другие гаджеты.

Высокую производительность и быстродействие в Lenovo VIBE P1 обеспечивает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти (расширяется картами памяти microSD до 128 Гбайт).

Благодаря функции WiFi Boost смартфон VIBE P1 поддерживает технологию беспроводной связи WiFi 5 ГГц, которая обеспечивает комфортный веб-серфинг за счёт высокой скорости передачи данных в широком диапазоне. Встроенный в смартфон NFC-чип поможет быстро настроить беспроводное соединение с различными «умными» устройствами, такими как наушники, камеры и телевизоры. Для максимальной защиты смартфона и пользовательских данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев для разблокировки экрана.

В устройстве реализована технология Smart PA для повышения мощности звучания, а изолированная акустическая система за счёт усиления резонанса лучше передает басы. Lenovo VIBE P1 оснащён 13-МП основной камерой с быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF) и двухцветной светодиодной вспышкой, 5-МП фронтальной камерой для селфи, которая имеет несколько режимов съёмки и функцию ретуши лиц.

Смартфон выполнен в корпусе из металла и стекла с узкой 4-мм алюминиевой рамкой. Изогнутая форма задней металлической крышки улучшает эргономику. Экран защищён прочным стеклом Gorillia Glass 3, устойчивым к царапинам и появлению трещин. Lenovo VIBE P1 предлагается в корпусе двух расцветок: серебристой (Platinum) и тёмно-серой (Graphite Grey).

На российском рынке Lenovo VIBE P1 будет доступен с 23 ноября 2015 года исключительно через интернет-магазин Lenovo по цене 19990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по эксклюзивной цене 17990 рублей.

Технические характеристики Lenovo VIBE P1:

  • Процессор: 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Оперативная память: 2 Гбайт
  • Встроенная память: 32 Гбайт
  • Поддержка карт памяти: microSD до 128 Гбайт
  • Дисплей: 5,5" IPS, FHD (1920x1080), 401 ppi
  • Камера: основная - 13 МП, с фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой; фронтальная - 5 МП, с фиксированным фокусом
  • Связь: LTE (4G), Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n/ac), Bluetooth 4.1 LE
  • Аккумулятор: 5000 мАч (встроенный, литий-полимерный)
  • SIM-карты: два слота (Nano + Nano)
  • Цвета: серебристый (Platinum) и тёмно-серый (Graphite Grey)
  • Габариты (ДxШxВ): 152,9 х 75,6 х 4,6–9,9 мм
  • Вес: 187 г

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий