> > > > iPhone 7: разъём Lightning заменит разъём для наушников

iPhone 7: разъём Lightning заменит разъём для наушников

Опубликовано:

apple logoВ следующем году Apple, скорее всего, представит iPhone 7 и предложит новый дизайн, отличный от версии S. Как сообщают первые источники из Азии, Apple планирует сделать новый iPhone тоньше. И чтобы достичь этого, придётся отказаться от разъёма для наушников, который есть у моделей iPhone 6 и 6S, в противном случае толщина останется прежней. Или же есть альтернативный путь - Apple использует разъём Lightning в качестве разъёма для аудио. Для этого разъём Lightning нужно будет снабдить цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП). На размер разъёма это не повлияет. ЦАП позволит использовать разъём как для наушников, так и для внешнего микрофона.

Если производитель откажется от 3,5-мм разъёма, толщину смартфона удастся уменьшить на 1 мм. Всем пользователям традиционных наушников в таком случае придётся прибегать к помощи адаптера или покупать новую модель с разъёмом Lightning. Но пока точно сказать нельзя, действительно ли Apple откажется от аудио разъёма в iPhone 7. Ведь об этом говорили и раньше, но, как показывает практика, это были только слухи.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 29.11.2015

Новичок
Постов: 1
Это будет неудобно, т к например я слушаю музыку и заряжаю телефон одновременно довольно часто, проще сделать jack 2.5mm.
Войдите, чтобы оставить комментарий