> > > > Apple планирует разработку экранов

Apple планирует разработку экранов

Опубликовано:

apple logoХотя многие свои компоненты Apple заказывает у партнёров, в недавнем прошлом компания начала уделять внимание собственным разработкам. Примером тому служит начавшая работу в октябре лаборатория по разработке экранов.

Как пишет Bloomberg, сотрудники этого подразделения работают над более тонкими LCD-решениями с более высокой яркостью. Говорят и об экранах OLED, к которым Apple проявляет особый интерес. Свидетельством тому служит тот факт, что компания приняла на работу порядка 50 инженеров, часть из которых пришли в Apple с AU Optronics и Qualcomm, и приём на работу новых сотрудников продолжается. Как обычно, Apple комментариев не даёт.

Если информация окажется верной, пройдёт некоторое время, прежде чем Apple начнёт оснащать свои продукты компонентами собственной разработки. Несмотря на слухи о том, что планируется оснастить iPhone 7 или 7s экраном OLED, пример таких компаний, как Samsung, демонстрирует, как много времени требуется для подготовки экранов к выходу на рынок.

Южнокорейская компания станет одним из поставщиков, который понесёт потери в случае воплощения планов Apple. То же самое относится к Japan Display, Sharp и LG – последняя компания производит экраны OLED для Apple Watch. Вполне вероятно, что Apple будет заказывать экраны у одного из партнёров, но и Foxconn проявляет интерес к расширению производства экранов; контрактный производитель выпускает для Apple немало.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar3011_1.gif
Зарегистрирован: 16.12.2015
Москва
Новичок
Постов: 10
Я думал это уже давно было...
Войдите, чтобы оставить комментарий