> > > > LG, Samsung и Xiaomi используют Qualcomm Snapdragon 820

LG, Samsung и Xiaomi используют Qualcomm Snapdragon 820

Опубликовано:

qualcommВ 2016 году появятся первые смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon 820. 4 ядра на разработанной производителем архитектуре Kryo производятся по 14-нм техпроцессу. В качестве графического ядра выступает GPU Adreno 530. В целом новый чип, по сравнению с предыдущим лидером производительности Qualcomm, Snapdragon 810, будет не только мощнее, но и эффективнее с точки зрения потребления энергии. Уже известно, что Xiaomi использует Snapdragon 820 в готовящемся смартфоне Mi5. По данным специалистов, LG и Samsung также планируют смартфоны с новым процессором.

qualcomm snapdragon 820

Samsung с большой долей вероятности использует Snapdragon 820 в некоторых вариантах готовящегося Galaxy S7. LG может использовать процессор в готовящемся G5 и, возможно, в других устройствах. Если верить этой информации, как LG, так и Samsung покажут на Mobile World Congress в феврале 2016 года свои первые мобильные устройства на базе Qualcomm Snapdragon 820. Поставки могут начаться уже в марте 2016 года. Если о Samsung Galaxy S7 уже кое-что известно, об LG G5 информации практически не было. Интрига сохраняется.

Xiaomi Mi5, по последней информации, выйдет на рынок уже в январе 2016 года и может стать первым в мире смартфоном на базе Qualcomm Snapdragon 820. Правда, Xiaomi не продаёт свои продукты в Европе, поэтому заинтересованные покупатели могут рассчитывать только на импорт. Можно предположить, что Xiaomi Mi5 выйдет на рынок уже в феврале, даже если Xiaomi представит его в январе следующего года.

Помимо перечисленных производителей, HTC планирует смартфон семейства One на базе Qualcomm Snapdragon 820. Но по поводу этой новинки информации нет. Остаётся надеяться, что проблемы с перегревом, наблюдавшиеся у Snapdragon 810 и сказавшиеся на репутации компании, не повторятся у Qualcomm Snapdragon 820.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий