> > > > LG G5 с двумя дисплеями и двумя тыловыми камерами

LG G5 с двумя дисплеями и двумя тыловыми камерами

Опубликовано:

lg 2015Смартфон LG G4 в 2015 году показал хорошие результаты в наших тестах, однако продажи флагмана южнокорейского производителя оказались ниже ожидаемого уровня. После весьма успешного LG G3 в 2014 году корейская компания ожидала большего. Так что настало время вернуться к чертежной доске. Вместе с тем появились слухи, что LG в G5 внесет много серьезных изменений. Металлическим корпусом никого сегодня не удивишь, но Dual Camera и два дисплея смотрятся интереснее.

Но обо всем по порядку. Судя по всему, подтверждаются слухи, что LG G5 будет оснащаться флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 820. Можно ожидать диагонали 5,3 дюйма с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Такой шаг кажется не совсем обычным: если другие производители последовательно увеличивают диагонали своих дисплеев, LG G5 с 5,3" будет меньше G4 с диагональю 5,5".

Но, как и в случае V10, у LG G5 будет добавлен второй дисплей. На него будут выводиться оповещения, время, а также другой контент. Разрешение составит 1.040 x 160 пикселей. Кроме того, смартфон будет оснащаться 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт флэш-памяти. У G5 планируется Dual Camera с двумя идентичными объективами – как мы уже видели у Honor 6 Plus. Два сенсора будут иметь разрешение 16 МП. Сохранится лазерная фокусировка и RGB-сенсор, знакомые по G4. Фронтальная камера будет иметь разрешение 8 МП. Также LG добавит к грядущему флагману сканер отпечатка пальца.

lg g4

 

Что касается батареи, она у LG G5 должна составить 2.800 мАч – некоторое снижение по сравнению с 3.000 мАч у G4. Но поскольку используется дисплей с меньшей диагональю и более эффективная SoC, вряд ли мы получим снижение по времени автономной работы. Будет ли у G5 доступен слот micro-SD – пока неизвестно. Если LG откажется от возможности расширения встроенной памяти, это вряд ли понравится многим потенциальным покупателям. Та же Samsung в свое время получила немало критики за подобный шаг.

В качестве еще одной инновации LG G5 можно отметить функцию "Magic Slot" для опциональных аксессуаров. Здесь пока нет конкурентной информации, но слухи ходят об аксессуарах VR или, например, клавиатуре. Впрочем, мы сомневаемся, что LG все же решится добавить проприетарный интерфейс/слот к смартфону. В любом случае, LG G5 можно ожидать в первом квартале 2016. Официально южнокорейский производитель какую-либо информацию о грядущем флагмане не подтверждает.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий