> > > > Samsung разработает Bio-SoC для носимых устройств и Exynos 8870 для смартфонов

Samsung разработает Bio-SoC для носимых устройств и Exynos 8870 для смартфонов

Опубликовано:

samsung 2013Samsung уже довольно давно разрабатывает собственные SoC для мобильных устройств под брендом Exynos, и в первой половине 2016 года, судя по слухам, корейская компания представит новую high-end модель Exynos 8870. Процессор разрабатывается специально для продажи другим производителям смартфонов, в качестве основы была взята «старшая» модель Exynos 8890. Подробностей о данной SoC немного, но чип будет использоваться в грядущем семействе Galaxy S7. Ядра CPU разрабатывались на основе архитектуры ARMv8, всего ожидается восемь ядер. Разница между Exynos 8890 и 8870 будет заключаться только в тактовой частоте. Однако частоты чипов пока не объявлены, поэтому ничего определенного сказать нельзя. Но можно быть уверенным, что SoC будут производиться по 14-нм техпроцессу, они будут оснащаться GPU в виде Mali-T880MP12 с 12 кластерами.

Также Samsung разрабатывает новую SoC для носимых устройств. Так называемый био-процессор станет первой моделью в линейке, он будет не только выполнять вычисления CPU, но и собирать био-данные сенсоров, обрабатывать их и сохранять. Кроме определения частоты сердечных сокращений био-SoC сможет анализировать мускульную массу, температуру кожи, уровень стресса и количество жира в теле – с помощью соответствующих сенсоров. Чип должен получиться очень компактным, чтобы его можно было использовать, например, в SmartWatch.

samsung bio soc

Производство био-SoC уже началось, первые устройства должны появиться в начале этого года. После официального объявления процессора мы узнаем новые подробности об упомянутых функциях.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий