> > > > Intel может предоставить Xiaomi особые бонусы

Intel может предоставить Xiaomi особые бонусы

Опубликовано:

intel3В IT-индустрии распространена практика, когда производитель предоставляет своим партнёрам субсидии, чтобы, к примеру, те взяли на вооружение его новые чипы. Речь в данном случае идёт о дотациях в сфере маркетинга. По информации из Тайваня, новое соглашение укрепит сотрудничество Intel и Xiaomi.

Согласно этой информации, Intel предоставит Xiaomi в качестве бонуса SoC для планшетов за каждый использованный в ноутбуке процессор. Таким образом Xiaomi сможет обосноваться на рынке ноутбуков, одновременно Intel сможет продвинуть x86 в мобильном сегменте. И эта партия могла бы стать выигрышной для обеих сторон. Но в данный момент это всего лишь слух, который распространяется поставщиками из Тайваня. Ни Intel, ни Xiaomi своих комментариев по поводу новости не дали.

Intel конкурирует в данный момент с такими величинами мобильного рынка, как Qualcomm, MediaTek и другими. Практически все смартфоны и планшеты работают на базе чипов ARM. Тем не менее, Intel могла бы, к примеру, в Xiaomi Mi Pad 2, выдвинуть свой процессор x86 Atom X5-Z8500. Вероятно, компания довольна результатами сотрудничества с Xiaomi и планирует расширить его в 2016 году.

xiaomi mi pad 2

Xiaomi же, по слухам, стремится выйти на новые рубежи. Компания не желает почивать на лаврах своего успешного бизнеса смартфонов. Говорят, что в планы китайского производителя входит производство ноутбуков и конкуренция с Acer, ASUS и Lenovo. Хотя в данный момент рыночная доля Xiaomi на рынке ноутбуков ничтожно мала, Intel может проявлять интерес к сотрудничеству с китайцами в этой сфере, чтобы продвигать на рынок свои SoC для смартфонов. Ведь Xiaomi принадлежит к числу крупнейших мировых производителей смартфонов: ежегодно здесь производится 70 млн. смартфонов.

Но повторимся: к данной информации следует подходить с осторожностью. Ни одна из сторон не подтвердила сведений о такого рода сотрудничестве.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
И какой в этом смысл, если это всё равно ведёт к убыткам ? Даже в Intel признали такую политику неэффективной, из за которой приходилось списывать по 3-4 миллиарда долларов как за убытки от субсидирования производителей. Когда топовый проц Snapdragon 800 стоил 22-25$, Intel башляла всем производителям свыше 50$ только за то, что они выберут их дерьмовые Atom. Только вдумайтесь в эту цифру ? За эти деньги можно не только купить процессор, экран и аккумулятор, но и практически целый планшет ! То есть Intel пошла ва-банк, решив скупить всех производителей вместе со всеми потрохами, а в итоге — потери и убытки в несколько миллиардов ! Покажите мне хоть один смартфон на Винде за 200$, в котором стоит крупный экран 5.5 дюймов, производительный проц на 6-8 ядер, 32 RОM, 3 RAM и т.д.. ? Нету таких смартов на Винде с процами Intel ! Зато можно с такими характеристиками купить смарт на Андроид. Например, XIAOMI Redmi Note 3 имеет 3GB RAM, 32GB ROM, 5.5 Inch FHD IPS экран, мощный 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 (MTK6795), и ещё в нём мощный аккумулятор на 4000mAh ! Причём цена этого монстра всего 190$ в Tinydeal, (если использовать купон на скидку). Спрашивается, если на Винде с процами Intel нет производительных смартов по низким ценам, тогда куда ушли все эти несколько миллиардов долларов, потраченные на подкуп производителей ???!!!
Войдите, чтобы оставить комментарий