> > > > Liquid Jade Primo: смартфон Acer на базе Windows 10 Mobile выходит на рынок в январе

Liquid Jade Primo: смартфон Acer на базе Windows 10 Mobile выходит на рынок в январе

Опубликовано:

acer liquid jade primoВ сентябре Acer, храня детали Liquid Jade Primo в тайне, дала широкой публике возможность взглянуть на смартфон на базе Windows 10 Mobile лишь одним глазком. И вот, спустя четыре месяца, на выставке в Лас-Вегасе производитель ответил на все важнейшие вопросы, в том числе, касательно цены и доступности. Стало известно, что новинка появится в рознице уже в этом месяце, при этом рекомендованная цена несколько необычна для Acer и составляет 599 евро. Традиционно смартфоны тайваньского производителя соответствовали средней ценовой категории.

Однако более высокая цена Liquid Jade Primo оправдана более качественным оборудованием. Это 5,5" смартфон, который отличается не только экраном AMOLED с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей. Здесь мы обнаруживаем Snapdragon 808, 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти. С точки зрения возможностей это очень современное устройство. Зарядка осуществляется через USB Type C, подключение - через LTE кат. 6 (поддерживаются две SIM-карты) и быстрый WiFi (802.11ac). По крайней мере, согласно спецификациям, камера гарантирует великолепное качество снимков: разрешение составляет 21 MП, возможна съёмка видео в разрешении 4K; разрешение фронтальной камеры равно 8 MП.

Информации о батареи и корпусе пока что не предоставлено. Но очевидно, что задняя часть корпуса выполнена из металла, и, благодаря особому способу интеграции антенны и новому экрану, он станет на несколько миллиметров тоньше. Внешне новый смартфон на базе Windows 10 Mobile напоминает предшественников cерии Liquid.

Как и в случае с Lumia 950, покупатели получат за эту цену также и док-станцию, которая позволит воспользоваться интегрированной в систему функцией Continuum - подключив к станции экран и устройство ввода, получаем некое подобие ПК. Но если вы хотите купить клавиатуру и мышь в едином стиле с Liquid Jade Primo, вам придётся подождать. Их Acer подготовит несколько позже.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий