> > > > Huawei Mate 8 с новой SoC и более длительным временем работы

Huawei Mate 8 с новой SoC и более длительным временем работы

Опубликовано:

HuaweiHuawei представила на сегодняшней пресс-конференции в рамках CES новый, долгожданный смартфон Mate 8 с диагональю 6", который придёт на смену Mate 7. Новая модель характеризуется высокой производительностью и более длительным временем автономной работы.

Этого Huawei достигает за счёт использования 8-ядерного процессора Kirin 950, который производится по 16-нм техпроцессу. У него четыре ядра A72 и четыре ядра A53, за графику отвечает Mali T880. На пленарном докладе Huawei подчёркивалось, что корпус создан специальным образом, чтобы обеспечить хорошее охлаждение и препятствовать снижению производительности. Длительное время автономной работы обеспечивает батарея ёмкостью 4.000 мАч. Согласно спецификациям, этого достаточно для работы на протяжении двух дней – даже в том случае, если смартфоном пользуются активно. Хорошего во всех отношениях предшественника новинка превосходит в ещё одной категории. К примеру, видео в разрешении HD можно проигрывать до 17 часов.

В данном случае то, что Huawei использует экран с разрешением „всего лишь“ Full-HD, идёт на пользу новинке: по сравнению с панелями с более высоким разрешением, такая панель требует меньше энергии. При этом производитель говорит о том, что покрыто 95% цветового пространства – о каком цветовом пространстве идёт речь, однако, не уточняется.

Huawei Mate 8 помещён в алюминиевый корпус, представлены версии золотистого, коричневого, серебристого и чёрного цвета. Дизайн китайского смартфона вновь сдержан и, вместе с тем, актуален на все времена. Корпус новинки довольно компактен, он стал меньше по сравнению с предшественником. Как обычно, сзади установлен сенсор отпечатка пальца. Он стал надёжнее. Вместе с тем, Huawei обещает, что скорость включения увеличилась вдвое. Для того, чтобы сделать селфи, достаточно нажать на сенсор отпечатка пальца. Кроме того, есть ряд иных функций безопасности, таких как полное шифрование диска и безопасная клавиатура.

Разрешение задней камеры равно 16 MП (используется сенсор производства Sony), доступны оптический стабилизатор изображений и двухцветная светодиодная вспышка. Фанатам селфи адресован сенсор с разрешением 8 MП. Объектив состоит из шести линз, среди которых есть также и асферические. Кроме того, спереди есть светодиодная вспышка, что позволит фотографировать даже при слабом освещении.

Ёмкость внутренней памяти составляет 32 Гбайт, её можно расширить картой MicroSD до 128 Гбайт. Huawei Mate 8 выйдет на рынок в конце месяца. Рекомендованная цена составляет 599 евро. Версия с 64 Гбайт памяти стоит на 100 евро дороже.

Huawei сообщила и другие приятные новости о себе: финансовое положение компании довольно стабильно, и, кроме того, уровень осведомлённости потенциальных потребителей о марке существенно возрос за последние годы.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение Andi [HWLUXX];18756
Huawei представила на сегодняшней пресс-конференции в рамках CES новый, долгожданный смартфон Mate 8. Новая модель характеризуется высокой производительностью и более длительным временем автономной работы.


Не такая уж и высокая производительность у него. Раньше писали, что он будет производительней Galaxy S6, но на Anandtech уже вышел обзор этого смарта и, во всех тестах новый Mate 8 пока недотягивает даже до S6, а до производительности iphone ему - как до луны.
[ATTACH=CONFIG]98[/ATTACH]
Вот только цену китайцы на эту бюджетку загнули до уровня Iphone 6 Plus !
Войдите, чтобы оставить комментарий