> > > > Oppo F1: смартфон среднего уровня с особыми функциями для селфи

Oppo F1: смартфон среднего уровня с особыми функциями для селфи

Опубликовано:

oppo logoНа этой неделе Oppo представила свой новый смартфон Oppo F1. Хотя название новинки невольно вызывает ассоциацию с одноимёнными автогонками, F1 компании Oppo представляет собой не сверхбыстрый флагман, а модель среднего уровня. Oppo F1 помещён в цельный корпус из алюминия, его толщина составляет 7,25 мм. Кроме того, диагональ экрана составляет 5", а его разрешение - 1.280 x 720 пикселей, защищает экран Gorilla Glass 4. Что касается оборудования, то это 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 архитектуры ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и интегрированным GPU Adreno 405, 3 Гбайт RAM и 16 Гбайт внутренней памяти. Последнюю можно расширить картой microSD. Ёмкость батареи составляет 2500 мАч. Предустановлена Android 5.1 с оболочкой Oppo Color 2.1. Пока не известно, когда выйдет обновление до Android 6.0.

oppo f1

 

Как и большинство других смартфонов китайского производителя, Oppo F1 поддерживает две SIM-карты. Спецификации дополняют главная камера с разрешением 13 MП и диафрагмой f/2.2 и веб-камера для селфи с разрешением 8 MП и диафрагмой f/2.0. Особо внимание Oppo обращает на веб-камеру и дополнительные функции приложения камеры. К их числу относятся режим "Beautify 3.0", различные цветовые фильтры в реальном времени и возможность использовать экран в качестве вспышки – эта функция приобретает всё большую популярность.

oppo f1 landscape

Новый смартфон среднего класса Oppо F1 доступен для предзаказа во Вьетнаме по цене порядка 270 евро. Начало поставок запланировано на 21 января. Oppo планирует продавать F1 и в других регионах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий