> > > > TP-Link выходит на рынок смартфонов

TP-Link выходит на рынок смартфонов

Опубликовано:

tp linkКитайский производитель TP-Link, по всей вероятности, входит во вкус: по собственному заявлению, "крупнейший мировой поставщик беспроводных сетевых решений" выходит на рынок смартфонов. Мобильные устройства под маркой Neffos мы увидим уже очень скоро: уже в феврале в некоторых странах можно будет приобрести первую модель, TP-Link Neffos C5L. В марте новинка появится в Европе, рекомендованная цена составляет 99 евро.

По словам Джеффри Чао, президента TP-Link, смартфоны Neffos послужат для управления и взаимодействия с различными устройствами компании: "Создавая Neffos, мы стремились предоставить своим пользователям лучший опыт. Мы полагаем, что в эпоху цифровых технологий хороший смартфон должен быть не только полезным инструментом, но обязан совмещать в себе выдающиеся технологические характеристики и характеристики объекта класса "lifestyle". Наши смартфоны позволят пользователю с большим удобством управлять устройствами "умного дома"."

tp link neffos c5l

На первых порах в серию TP-Link Neffo войдут три модели: Neffos C5L, C5 и C5 Max. В Европе первым станет доступен C5L со следующими спецификациями: Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 Гбайт RAM, 8 Гбайт внутренней памяти, диагональ экрана составит 4,5", его разрешение - 854 x 480 пикселей. В качестве ОС будет использоваться Android 5.1 (Lollipop), разрешениеосновной камеры составит 8 МП, а фронтальной - 2 MП, ёмкость батареи будет равна 2.000 мАч. TP-Link Neffos C5L поддерживает две SIM-карты, внутреннюю память можно расширить картой microSD до 32 Гбайт. Габариты составляют 136 x 67,7 x 10,1 мм, вес - 154 г. Из интерфейсов имеются LTE, GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Две другие модели Neffos - C5 и C5 Max - несколько дороже. Диагональ и разрешение их экранов выше (5 и 5,5"/1.280 x 720 и 1.920 x 1.080 пикселей соответственно), кроме того, здесь используются более мощные SoC и память большей ёмкости. Топ-модель C5 оснащена 8-ядерным процессором MediaTek MT6753 архитектуры ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Когда эти модели выйдут на европейский рынок, пока не известно. Не известна и их цена.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий