> > > > В 2016 году HTC может стать партнёром Google

В 2016 году HTC может стать партнёром Google

Опубликовано:

htc 2013В 2015 году Google представила два смартфона: LG Nexus 5X (5,2") и Huawei Nexus 6P (5,7"). Появились первые слухи о новом поколении смартфонов Nexus, которые выйдут в 2016 году. Снова ожидаются два разных варианта - с диагональю 5 и 5,5". В этом Google нарушает установившуюся в последние годы тенденцию, согласно которой диагональ смартфонов растёт. И вполне вероятно, что это будет именно так: диагональ экрана Motorola Nexus 6 2014 года составляла 6", а диагональ наследника в прошлом году достигала 5,7".

nexus logo

Ещё интереснее звучит то, что Google, вероятно, распрощается со своими старыми партнёрами LG и Huawei и начнёт сотрудничать с HTC. HTC уже сотрудничала с Google ранее в проекте Nexus и создала для Интернет-гиганта необычный, но не увенчавшийся успехом планшет Nexus 9. HTC уже несколько лет переживает кризис и утратила свои некогда солидные позиции в мобильном сегменте. Вероятно, тайваньский производитель связывает с разработкой новой модели Nexus надежды на возвращение популярности. Вполне возможно, что HTC сделала Google очень привлекательное предложение.

Все эти сведения основаны на слухах, которые исходят от одного китайского аналитика – он же в свою очередь ссылается на достоверные источники. Ни HTC, ни Google комментариев по поводу слухов не дали. Если всё же HTC подготовит для Google один или оба смартфона, будет интересно узнать, что они будут из себя представлять. Вокруг Huawei Nexus 6P было много шумихи, причиной которой послужили хрупкость стеклянного покрытия камеры и проблемы с микрофонами.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий