> > > > Huawei Mate S: стартовали продажи версии с Force Touch

Huawei Mate S: стартовали продажи версии с Force Touch

Опубликовано:

HuaweiХотя Huawei анонсировала свой флагман раньше Apple, на рынок калифорнийцы представили свои новинки быстрее. Но вот Mate S с технологией Force Touch становится доступным, по крайней мере, в онлайн-магазине компании. Как и ожидалась, специальная версия смартфона будет дороже стандартной модели, но указанные 799 евро представляются слишком большой суммой.

Пока не известно, предложит ли Mate S Press Touch - Huawei выбрала такое название для новой версии - 128 Гбайт внутренней памяти, как было обещано летом, или же только 32 Гбайт; точного описания китайская компания пока не предоставила.

Vorerst bietet Force Touch beim Mate S nur wenige Vorteile
Пока что Force Touch в Mate S предлагает не так много преимуществ

Однако доподлинно известно, что функции экрана, чувствительного к силе нажатия, остались прежними. На IFA производитель сделал заявление о поиске новых идей, но сейчас, к началу продаж, смартфон предлагает давно известные пять функций. В галерее можно произвести обзор фотографий и увеличить их для просмотра, ряд приложений получили дополнительные функции, управление смартфоном стало в целом проще, кроме того, экран можно использовать для взвешивания.

Es bleibt beim 5,5 Zoll großen AMOLED-Display und Kirin 935
По-прежнему используются 5,5" экран AMOLED и процессор Kirin 935

Таким образом, новинка отстаёт по набору функций от iPhone 6s, но сопоставима с моделями другой китайском компании - ZTE, которая также оснастила свой смартфон Axon Mini технологией Force Touch и аналогичными функциями.

Что касается прочего оборудования, версия с Press Touch не отличается от стандартной версии Mate S. Разрешение 5,5" экрана AMOLED составляет 1.920 x 1.080 пикселей, используются процессор Kirin 935 и память ёмкостью 3 Гбайт, разрешение камер составляет 13 и 8 MП. Батарея ёмкостью 2.700 мАч, согласно нашему тесту, обеспечивает долгое время автономной работы. Помимо всего прочего, мы остались довольны экраном, высокой производительностью и качеством обработки. Однако недостатком, на наш взгляд, явилось то, что смартфон оснащён далеко не во всём по последнему слову техники. Стандартная модель с памятью объемом 64 Гбайт уже появилась в магазинах, и средняя цена на неё в России составляет  44990 руб. Версия Mate S Press Touch представлена пока только в онлайн-магазине Huawei.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий