> > > > Honor 5X: телефон с тремя слотами за 17 тысяч рублей

Honor 5X: телефон с тремя слотами за 17 тысяч рублей

Опубликовано:

honorНедорогие телефоны Honor скоро перестанут быть недорогими, и причина тому – инновации. Вслед за Honor 7 дочерняя компания Huawei выпустила новый Honor 5X, который стоит дороже своего младшего брата Honor 4X, оказавшегося слишком компромиссным устройством.

Главных отличия два. Корпус теперь заменен на алюминиевый, что же касается дисплея – у старой модели он был довольной обычным для этого класса. Если говорить о деталях, то новый 5,5-дюймовый экран IPS с разрешением 1920 х 1080 пикселей обойдется покупателям немного дороже, но и качество этого дисплея немного выше, чем в целом в этом ценовом сегменте. Кроме этого используется процессор Qualcomm Snapdragon 616 в сочетании с 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD, и модулем LTE, который отлично справляется с двумя SIM-картами одновременно. Благодаря наличию трех слотов, добавление второй сим-карты не отразится на возможности расширить память телефона.

Для съемки фото и видео телефон оснащен двумя камерами с разрешением 13 МП и 5 МП. Значение диафрагмы на основной камере составляет f/2, что позволит получать неплохие снимки даже в условиях недостаточной освещенности. Непосредственно под основной камерой расположен сканер отпечатка пальца – такой же, как у Honor 7 – скорость и качество сканирования остались на высоте.

С каждой новой моделью Honor становится все лучше. Несъемная батарея на 3000 мАч обеспечит даже самым требовательным пользователям целый день работы без подзарядки, однако полутора дней выдержать не обещает. Учитывая то, что телефон стоит недорого, от него никто не ждет функции быстрой зарядки, однако, она присутствует, что является, безусловно, плюсом. Алюминиевый корпус размером 151,3 x 76,3 x 8,2 мм выполнен качественно, кроме небольшого недостатка сзади: пластиковые накладки на антенну не очень плотно прилегают к алюминиевой крышке. Вес телефона составляет 158 граммов, что относительно немного, однако это говорит о небольшой толщине используемого алюминия.

Других минусов во время первого знакомства и коротких тестов выявлено не было, даже несмотря на довольно старое ПО. Honor 5X поставляется с ОС Android 5.1.1 и фирменной оболочкой EMUI 3.1, которым уже примерно год. Функции оболочки соответствуют другим современным моделям Huawei, и разницы в ПО между Honor 5X и более дорогими моделями не наблюдается.

В целом, первое впечатление от Honor 5X оказалось положительным, посмотрим, подтвердится ли оно после тестов. Цена на официальном сайте Huawei составляет 16 990,00 рублей, что делает новинку весьма желанным устройством среднего класса с расширенными функциями.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий