> > > > 18 марта - предполагаемая дата представления iPhone 5se и iPad Air 3 на рынок

18 марта - предполагаемая дата представления iPhone 5se и iPad Air 3 на рынок

Опубликовано:

apple logoПо традиции, Apple не поедет в этом году на CeBIT. Тем не менее, во время проведения крупнейшей IT-выставки взгляды многих будут обращены в сторону калифорнийцев. И не только потому, что 15 марта американская компания представит новое оборудование. По крайней мере, некоторые новинки появятся в продаже уже через три дня после презентации. Об этом пишет 9to5Mac.

Для Apple представлять свои новинки на рынок вскоре после презентации - обычное дело, однако, такого краткого промежутка ещё не было. Обыкновенно iPhone и iPad появлялись в продаже через две недели после представления. Кроме того, издание сообщает о том, что в этом году Apple откажется от предзаказа. Оба изменения могут коснуться двух важнейших новинок Apple этого года.

Ни ожидаемым iPhone 5se, ни iPad Air 3 не пророчат новых рекордов спроса. Непростой задачей iOS-планшета станет стабилизация снижающихся продаж, а новый смартфон должен проложить путь для Apple Pay на ряде рынков.

Außen soll das iPhone 5se dem iPhone 5s gleichen, innen dem iPhone und iPhone 6s
Внешне iPhone 5se будет похож на iPhone 5s, а технически - на iPhone 6s

Что касается используемой технологии, слухи последних недель сходятся в том, что iPhone 5se придёт на смену представленного в сентябре 2013 года iPhone 5s, позаимствовав у него 4" экран. Кроме того, ни у кого не вызывает сомнений, что ряд особенностей и функций новинка позаимствует у iPhone 6s - это фирменная SoC A9, NFC, камера и "живые" фотографии. Вероятно, самая недорогая модель iPhone будет окрашена, как смартфон Apple текущего поколения, но по дизайну она будет напоминать iPhone 5s. 16-Гбайт модель будет стоить, по слухам, порядка 500 евро.

iPad Air 2 ещё не столь стар. В прошлом году компания ограничилась iPad Pro и новой версией iPad mini. И вот, через полтора года после появления iPad Air 2, будет показана новая 9,7" модель. Говорят, что и здесь будет использоваться процессор A9, а два главных новшества будут позаимствованы у iPad Pro - это Smart Connector и поддержка Apple Pencil. Как обычно, следует также ожидать того, что новинка получит усовершенствованную основную камеру.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий