> > > > Microsoft Lumia 650: функция Continuum обошлась бы очень дорого

Microsoft Lumia 650: функция Continuum обошлась бы очень дорого

Опубликовано:

microsoft lumia 650В начале недели Microsoft вызвала бурную критику, представив смартфон Lumia 650. Компанию упрекают в том, что новый смартфон слишком дорог, его производительность слишком мала, а, кроме того, пользователю будет не доступна функция Continuum. Хотя сама компания позиционирует новинку как "мобильный офис", то есть, устройство, которое можно будет использовать на работе, одна из важнейших функций платформы будет при этом не доступна. Ответ на вопрос о том, почему это так получилось, компания дала на страницах SlashGear.

"Мы планируем представить самые продуктивные устройства на Windows 10 Mobile всех возможных ценовых категорий. Создавая Lumia 650, мы стремились создать красивое устройство, которое обойдётся компании не дорого," - сообщил представитель компании. Интеграция Continuum не позволила бы достичь этой цели. В конце концов, смартфон по цене 229 евро предложит Office, OneDrive и Cortana. Тем, кто хотел бы получить больше, рекомендуется купить другие модели серии - Lumia 950 или Lumia 950 XL. За них придётся заплатить, как минимум, на 260 евро больше; Lumia 950 стоит от 490 евро, а Lumia 950 XL - 590 евро.

Критикам не стоит упускать из внимания того, что Microsoft стремится представить оборудование во всех ценовых сегментах, а потому ограничения вполне логичны. Но Lumia 650 будет не только дороже, чем аналогичные Android-смартфоны, по крайней мере, на первых порах. У неё не будет и важной функции, в которой заключается ключевое различие между платформами, при этом для реализации функции Continuum было бы достаточно использовать Snapdragon 617 вместо Snapdragon 212, а также удвоить ёмкость оперативной памяти с 1 до 2 Гбайт.

С другой стороны, возможно, это будет мотивировать желающих получить большее к покупке Lumia 950.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий