> > > > Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge: новые модели в старом корпусе

Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge: новые модели в старом корпусе

Опубликовано:

samsung 2013Несмотря на высокую производительность, отличную камеру и качество используемых материалов, Samsung не смогла убедить всех в прошлом году. Для многих покупка Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge стала бы слишком жестоким компромиссом. Особенную роль здесь сыграло отсутствие слота расширения памяти и отказ от производства устройств с пыле- и влагозащитой. Теперь, как и обычно каждый год, представлена новая модель. Galaxy S7 и S7 Galaxy Edge должны послужить причиной взлета продаж, кроме этого Samsung готова предоставить значительные скидки, чтобы как можно больше мужчин и женщин стали обладателями новой топовой модели. Вероятность того, что компания добьется этого или даже больше, весьма велика. Потому что кажется, что ошибки прошлых лет были учтены.

Вот две главных причины: как слот microSD, так и защита IP68 вернулись. В это же время Samsung сохранила во многом дизайн предыдущего поколения, основная камера все так же немного выступает. Однако внутри все поменялось. Samsung снова использует два процессора: в США будет продаваться версия с Snapdragon 820, а в Европе с собственным чипом Exynos 8890.

samsung s7 teaser
Начало презентации Samsung Galaxy S7

Чип, произведенный по 14-нм техпроцессу, опирается на 8 ядер, работает на частоте до 2,3 ГГц и, если верить известным бенчмаркам, его производительность не меньше, чем у решения Qualcomm. В сравнении с моделями линейки S6, новые флагманы будут значительно эффективнее, даже не смотря на то, что предшественников нельзя назвать медленными. Для кого-то будет интересно узнать, что объем памяти (LPDDR4) увеличился с 3 до 4 Гбайт и теперь соответствует Galaxy S6 Edge+.

А где же USB типа С?

Кроме этого, два новых смартфона должны быть не только быстрее, но и предложить повышенную скорость передачи данных. По крайней мере если мы говорим об LTE. Новый модем обеспечивает скорость загрузки и выгрузки до 600 и 150 Мбит/с соответственно. Несмотря на то, что не везде можно будет найти соответствующую мобильную сеть, эти данные подтверждают то, что мы имеем дело с hi-end моделями.

Однако, противоположное впечатление создает другая особенность. Несмотря на низкую конкуренцию и, конечно же, более быструю скорость зарядки и передачи данных, Samsung вместо USB типа С остается верна микро-USB версии 2.0. Был ли отброшен более современный интерфейс из-за используемых процессоров или других факторов, останется секретом производителя. По крайней мере другие интерфейсы передачи данных используются соответствующие званию флагмана. Здесь мы говорим о WLAN (802.11ac), NFC и Bluetooth 4.2.

Меньше пикселей - лучше качество

Изменения коснулись и основной камеры. 16-МП камера прошлой модели не смогла удовлетворить всех и каждого, новый сенсор должен убедить всех критиков. На первый взгляд, использование 12-МП сенсора может вызвать негодование. Однако больший размер пикселей – 1,4 вместо 1,12 микрон – обещает лучшее качество при съемке в условиях недостаточной освещенности, а использование каждого пикселя в качестве «фокусного пикселя» - более точную настройку на резкость. Лучшие снимки будут получаться и благодаря меньшему значению диафрагмы – 1,7 вместо 1,9 у предшественника.

Здесь также есть оптическая стабилизация изображения, которая неудивительна в этой ценовой категории. Тем не менее, с фронтальной камерой Samsung решила не экспериментировать, наоборот, такое решение может испугать любителей селфи – 5 МП с диафрагмой f/1,9.

Изменения произошли и с дисплеями. Между Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, кроме изогнутого дисплея, разницы не было. С новинками корейский производитель предлагает другую стратегию: диагональ Galaxy S7 останется равна 5,1 дюйма, а экран Galaxy S7 Edge увеличится до 5,5 дюймов. Разрешение в обоих случаях составит 2.560 x 1.440 пикселей. Кроме этого, используется новая панель AMOLED с функцией Always On, благодаря чему телефоны составят конкуренцию G5 LG.

Ёмкая батарея

Отвлечь внимание от новых SoC и камеры может новая батарея, поскольку Samsung значительно увеличила её ёмкость. В Galaxy S7 она увеличилась на 17% до 3.000 мАч, а в Galaxy S7 Edge до 3.600 мАч, что больше на 20%, чем в Galaxy S6 Edge+. Время работы должно, соответственно, тоже увеличиться, учитывая, кроме того, уменьшенное энергопотребление процессора. Кроме этого, аккумуляторы должны заряжаться быстро и без проводов. Батареи у новых флагманов несъемные.

Для тех, кого убедили технические данные, через несколько дней начнется предзаказ. Некоторые продавцы включают в комплект с Galaxy S7 и S7 Galaxy Edge комплект Gear VR бесплатно. Обе модели, каждая с 32 Гбайт встроенной памяти, ожидаются к доставке с 11 марта с предустановленной Android 6.0.1 и оболочкой TouchWiz по рекомендованной цене в 699 евро для Galaxy S7 и 799 евро для Galaxy S7 Edge.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий