> > > > MWC 2016: первые впечатления от Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

MWC 2016: первые впечатления от Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Опубликовано:

samsung galaxy s7Сцена, занавес, Марк Цукерберг в качестве специального гостя и множество «Мы прислушиваемся к нашим клиентам!»: презентация Galaxy S7 и Galaxy S7 edge вчерашним вечером напоминала по своей драматургии театральную постановку. Все вокруг пыталось сказать, что новые смартфоны – это что-то из ряда вон выходящее. Огорчило только совсем неуместное сравнение с Apple iPhone 6s Plus в самом конце. В прошлом году Samsung уже делала заявления о том, что их модель станет бестселлером, однако после нескольких недель достаточно слабых продаж проявился более скромный характер моделей серии Galaxy S и более продуманная стратегия.

Сам этот факт является неожиданным, но его было избежать. В конце концов, Galaxy S7, а также модель-побратим Galaxy S7 edge снова обзавелись слотом расширения памяти и защитой от пыли и влаги – из-за отсутствия которых обрушилось так много критики на предшествующие модели – без чего новые смартфоны просто невозможно было бы продать. Компания заявляет, что на реализацию этих желаний потребителей было потрачено много времени и средств.

Bekanntes Design, neue Technik: Samsung hat beim Galaxy S7 und Galaxy S7 edge vor allem auf die inneren Werte geachtet
Знакомый дизайн, новые технологии. Samsung обновила серию больше "изнутри"

Работа была проделана, и первые тесты одних из лучших смартфонов современности оставляют предшественников позади, по крайней мере на бумаге. Samsung практически не изменила дизайн со времен поколения S6, хоть и размеры слегка изменились, но это не является недостатком. Основная камера все еще выступает, но уже не так явно. Раздражает только то, что рамка новой модели такая же тонкая, как и у Galaxy S6 edge, что негативно сказывается на ощущении смартфона в руке. С точки зрения производительности жаловаться и вовсе не на что. Модель на выставке была безупречной и убедительной.

Das gebogene Display könnte erstmals einen wirklichen Mehrwert bieten
Изогнутый дисплей может впервые стать чем-то полезным

Что касается батареи, а также обеих камер, здесь необходимо проводить более детальные тесты, особенно это относится к камерам. Ранее многие производители уже попадались на удочку собственных обещаний, самым удачным примером может стать, наверное, решение HTC Ultra Pixel. Немного больше можно сказать о программном обеспечении. Оболочка TouchWiz на первый взгляд выглядит убедительно и, в отличие от предшественника, может стать действительно чем-то полезным для пользователей Galaxy S7 edge; в Galaxy S6 edge и Galaxy S6 edge+ изогнутый дисплей был не более, чем игрушкой.

В общем, первые впечатления оказались хорошими. Samsung избавилась от предыдущих недочетов и улучшила то, что и так не вызывало нареканий. Однако назвать ни Galaxy S7, ни Galaxy S7 edge устройствами без изъяна нельзя, несмотря на все плюсы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий