> > > > Alcatel Idol 4 и 4S: смартфоны супер-класса с очками виртуальной реальности

Alcatel Idol 4 и 4S: смартфоны супер-класса с очками виртуальной реальности

Опубликовано:

alcatel onetouch Alcatel привезла на выставку в Барселоне не только недорогой планшет 2-в-1 Plus 10 на базе Windows 10, но и два смартфона высшего класса. Их особенностью является то, что, помимо традиционного для смартфонов оборудования, Alcatel Idol 4 и Idol 4S оснащены полноценными очками виртуальной реальности.

Пластиковый корпус, поставляемый в комплекте с обоими Android-устройствами, можно в несколько шагов превратить в очки виртуальной реальности. В небольшой корпус, к которому всего лишь требуется ремень для переноски, и который оснащён двумя линзами, вставляется смартфон, у которого есть все необходимые сенсоры. С помощью кнопки "Boom" сбоку смартфона можно ввести все необходимые данные для приложений виртуальной реальности. Можно также включить музыку и видео, а также камеру, находящуюся в режиме ожидания. Можно воспользоваться не только фирменными приложениями виртуальной реальности Alcatel, но и приложениями для Google Cardboard из Play Store.

Alcatel Idol 4S предлагает 5,5" сенсорный экран с панелью AMOLED, разрешение которого составляет 2.560 x 1.440 пикселей. За вычисления отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Ёмкость RAM составляет 3 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 16 Гбайт. Последнюю можно расширить картой microSD. Диагональ Alcatel Idol 4 несколько меньше - она равна 5,2". В целом, данная модель оснащена слабее. Но и здесь используются 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой до 1,7 ГГц и 3 Гбайт RAM. Разрешение основной камеры равно не 16, а 13 MП, разрешение фронтальной камеры, как и у "старшего брата", составляет 8 MП.

alcatel idol4 vr k
Alcatel Idol 4 и Idol 4S с очками виртуальной реальности

Поскольку диагонали экранов новинок разные, используются батареи разных ёмкостей: у Alcatel Idol 4S она составляет 3.000 мАч, а у младшего Idol 4 - 2.610 мАч. Поддержка быстрой зарядки QuickCharge 2.0 позволяет полностью зарядить устройства за 95 и 120 минут соответственно. Поддерживается LTE кат. 4 со скоростью 150 Mбит/с (к пользователю) и 50 Mбит/с (от пользователя). Idol 4S оснащён слотом для двух SIM-карт. Оба устройства поддерживают Wi-Fi стандарта ac в диапазоне 2,4 и 5,0 ГГц, на борту также есть модуль Bleutooth 4.1 и NFC. В обоих случаях предустановлена Android 6.0. Толщина смартфонов равна 6,99 и 7,1 мм соответственно, вес - 135 и 149 г.

Новинки выйдут на рынок в мае, цена пока что не названа.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий