> > > > Cat S60: прочный смартфон с тепловизором

Cat S60: прочный смартфон с тепловизором

Опубликовано:

catКомпания Cat знаменита, в первую очередь, своими прочными смартфонами, которым не страшны ни падения с большой высоты, ни пыль и грязь. А на выставке Mobile World Congress в Барселоне компания представила первый смартфон с интегрированным тепловизором.

Cat S60 можно использовать в разных сферах. К примеру, тепловизионная камера производства FLIR, мирового лидера на рынке тепловизионных технологий, позволит определить уровень и источники утечки тепла в помещениях. Однако устройство позволит обнаружить и риск перегрева электрических приборов. Производитель гарантирует высокую точность системы: погрешность составляет до 0,1 °C. Самые тёплые участки представляются на экране в жёлтом, а более холодные поверхности окрашены в синий. Температура объекта также показывается на экране.

Поэтому новый смартфон Cat S60 оценят, в первую очередь, электрики и работники в сфере энергетики. Cat S60 - это очень прочный смартфон, соответствующий строжайшим армейским стандартам. Производитель гарантирует, что устройство выдерживает падение с высоты до 1,8 м на бетонную поверхность. Экран защищён от царапин и трещин Gorilla Glass 4 компании Corning. В то же самое время смартфон водонепроницаем, он не выйдет из строя, даже если проведёт час на глубине до пяти метров. Разъёмы в таком случае закрываются резиновыми заглушками.

Работает новинка на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 617, ёмкость ОЗУ составляет 3 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 32 Гбайт. Диагональ экрана равна 4,7", разрешение составляет 1.280 x 720 пикселей. Хотя это мало по сравнению с топ-моделями других производителей, сенсорным экраном можно управлять сырыми пальцами и даже в сырой перчатке. Кроме того, яркость достигает 540 кд/м². Наряду с тепловизионной камерой имеются и традиционные объективы. Разрешение основной камеры составляет 13 MП, и она оснащена двойной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры равно 5 MП. Ёмкость батареи составляет 3.800 мАч, чего хватит на целый рабочий день. Поддерживается LTE кат. 4, конечно, на борту есть Wi-Fi и Bluetooth. Предустановлена Google Android 6.0.

Cat S60 появится на рынке в этом году, цена смартфона составит 649 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий