> > > > Gionee S8 - китайская версия Force touch

Gionee S8 - китайская версия Force touch

Опубликовано:

gionee

Технология Apple Force Touch основана на том, что сенсорный экран распознаёт силу нажатия, и это позволяет выполнять различные действия, в зависимости от того, насколько сильно пользователь нажмёт на экран. На стенде китайского производителя Gionee в рамках MWC 2016 был показан Gionee S8 - новинка, предлагающая аналогичную функцию.

3D Touch, подобно Force Touch, обеспечит дополнительные возможности  управления устройством. Gionee использует для этого сенсор давления. По нашим первым наблюдениям, этот сенсор распознаёт различные степени давления довольно надёжно. В зависимости от силы нажатия, на экран выводится обзорное меню с приложениями или же открывается какое-то конкретное приложение. Необходимость предпросмотра зависит от возможностей приложения. К примеру, Gionee интегрировала возможность клонировать Twitter через обзор, и пользователь может войти в систему с двух разных аккаунтов Twitter. Одного нажатия на экран достаточно, чтобы открыть Quick-menu, лёгкое нажатие сбоку - и на экране выводится панель с самыми важными приложениями. "Живые" обои похожи на игру: фоновые изображения можно оживить, нажимая на них, при этом скорость их движения будет зависеть от силы нажатия.

3D Touch, однако, - не единственная примечательная особенность Gionee S8. Тонкий металлический корпус придаёт смартфону солидности. Пластиковый элемент над антенной не уродуют заднюю поверхность, он занимает скромное положение сбоку. А логотип Gionee посередине довольно заметен. Корпус на 93,3 % выполнен из алюминия. Спецификации оборудования также весьма впечатляющие. 5,5" экран AMOLED предлагает разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. Поддерживаются две SIM-карты. Работой устройства управляет процессор MediaTek MT6755 с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,9 ГГц и с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,1 ГГц. Ёмкость RAM составляет 4 Гбайт. Ёмкость флеш-памяти равна 64 Гбайт. В качестве ОС Gionee использует модифицированную версию Android 6.0 (она называется Gionee OS). Для съёмки фото и видео имеются 16-MП основная и 8-MП фронтальная камеры. Видео можно обработать с помощью функции "Beautified Video", предлагающей семь степеней усовершенствования внешнего вида кожи. От сенсора отпечатка пальца отказываться тоже не придётся.

Однако пока что производитель не планирует представления Gionee S8 на европейский рынок. Но, возможно, смартфон появится на прилавках продавцов, или же его можно будет импортировать самостоятельно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий