> > > > LG G5 и Samsung Galaxy S7 не будут поддерживать "Adoptable Storage"

LG G5 и Samsung Galaxy S7 не будут поддерживать "Adoptable Storage"

Опубликовано:

lg g5Не одно поколение смартфонов Samsung Galaxy S пользовалось спросом у покупателей, в том числе, благодаря слоту microSD. Когда эта функция исчезла у S6, южнокорейская компания столкнулась с критикой со стороны разочарованных клиентов. Не удивительно поэтому, что Samsung приняла решение вернуть этот слот смартфонам Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. LG также оснастила свой новый флагман, G5, слотом microSD. Но вот стала известна ещё одна общая особенность S7 и G5, которая не столь радостна: новые флагманы Samsung и LG не дадут возможности использовать карту памяти как "Adoptable Storage". Под этим подразумевается, что карты памяти microSD, начиная с ОС Android 6.0, могут использоваться так же, как внутренняя память. Благодаря этому установка приложений на карту памяти становится значительно проще. Но как Samsung, так и LG отказались от поддержки Adoptable Storage.

samsung galaxy s7 edge gold

Следовательно, картами памяти microSD можно будет пользоваться только как сменной памятью. Для тех, кто сохраняет на карте памяти только фотографии, музыку и видео, такое решение оптимально – они смогут с лёгкостью достать карту памяти и при необходимости перенести её на другое устройство. Но те, кто рассчитывал, что карта памяти на LG G5 и Samsung Galaxy S7 сможет выполнять функции Adoptable Storage, будут разочарованы. Samsung обосновывает своё решение тем, что большей части пользователей карта нужна для того, чтобы переносить её и иметь возможность доступа к хранящимся на ней данным с разных устройств, например, это могут быть снятые на камеру смартфона видео и фотографии. Но когда карта используется как Adoptable Storage, её необходимо каждый раз форматировать, когда она используется на новом устройстве. Чтобы не создавать дополнительной путаницы, производители решили отказаться от этой функции. Особым спросом данная функция пользуется на развивающихся рынках, где внутренняя память большинства смартфонов ограничена 4 - 8 Гбайт. В таком случае использование карты microSD в качестве Adoptable Storage имеет смысл, что нельзя сказать о Samsung Galaxy S7/S7 edge.

Если прислушаться к заявлениям Samsung, может сложиться впечатление, что производитель знает, что хочет пользователь лучше, чем сам пользователь. LG не дала объяснений своему отказу от Adoptable Storage в G5.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий