> > > > В Европе снизилась цена на LG Nexus 5X

В Европе снизилась цена на LG Nexus 5X

Опубликовано:

google nexusНесмотря на благосклонность первых обзоров и отзывов покупателей о появившемся в конце прошлого года смартфоне LG Nexus 5X, интерес к нему не столь велик, как к Huawei Nexus 6P. Вероятно, учитывая показатели продаж, Google снизила цену на Nexus 5X в Play Store с 479 до 429 евро на версию ёмкостью 16 Гбайт. 32-Гбайт версия также подешевела с 529 до 479 евро.

За пределами Play Store в европейской торговой сети цены снизились ещё сильнее: у многих продавцов ещё до праздников Nexus 5X стоил менее 400 евро. Торговая сеть Media Markt установила ещё более низкую цену: там LG Nexus 5X стоит всего 269 евро. Столько стоит чёрно-белая 16-Гбайт версия. 32-Гбайт версия Nexus 5X стоит там 319 евро. В России в Media Markt 16-Гбайт модель стоит от 28 тыс. рублей, что несколько дороже, если перевести эту сумму в евро. Однако в Яндекс.Маркет можно найти продавцов, которые предлагают Nexus 5X по цене от 24 тыс. рублей, что сопоставимо с европейской ценой.

Google Nexus 5X
Google Nexus 5X

5,2" LG Nexus 5X предлагает разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. Используются 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 2 Гбайт RAM и 16 или 32 Гбайт памяти. Кроме того, разрешение основной камеры составляет 12 MП, а разрешение фронтальной камеры - 5 MП. Ёмкость батареи равна 2.700 мАч. Имеется сенсор отпечатка пальца. Предустановлена Android 6.0. Как и у других моделей Nexus, преимуществом LG Nexus 5X является то, что смартфон будет получать обновления Android сразу же после их выхода в течение, как минимум, двух лет. Кроме того, установлена подлинная "Vanilla Android".

Те, кто купили LG Nexus 5X сразу же после выхода новинки на рынок, огорчатся таким снижением цен. Но для всех остальных новое предложение может оказаться заманчивым. Ведь хотя Nexus 5X не может сравниться с такими флагманами, как LG G5 и Samsung Galaxy S7, он характеризуется отличным соотношением цена - качество. В европейском прайс-листе он значится по цене порядка 349 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий