> > > > Xiaomi Mi5 не будет поддерживать LTE на 20 полосе

Xiaomi Mi5 не будет поддерживать LTE на 20 полосе

Опубликовано:

xiaomiНа MWC 2016 в Барселоне компания Xiaomi представила новый флагман Mi5, который приглянулся многим с точки зрения как дизайна, так и «начинки». Учитывая его привлекательную цену, многие могут начать задумываться, а не приобрести ли этот смартфон. Но, как это часто случается с телефонами из Азии, возникает вопрос, поддерживает ли новинка местные радио частоты.

Похоже, что сейчас всплыл на поверхность тот факт, что китайский флагман не поддерживает LTE на 20 полосе – то есть частоту 800 МГц. Для большинства жителей нашей страны это не будет критическим недостатком, потому что, в основном, операторы поддерживают разные частотные диапазоны. Широко распространены, например, 1.800 МГц (полоса 3) и 2.600 МГц (полоса 7). Однако в этих диапазонах LTE запущен по большей части в городах, потому что, не смотря на большую ширину полосы, сигналы на этих частотах характеризуются большим, по сравнению с 800 МГц, затуханием. Кроме того, некоторые операторы в определенных регионах работают только на 20 полосе.

Поэтому всем, кто захочет купить Xiaomi Mi5, мы советуем подумать о возможных ограничениях, которые могут возникнуть при использовании смартфона.

Социальные сети

Для этого материала нет ветки форума