> > > > Samsung Galaxy Pro A9: TENAA подтверждает 8-ядерный процессор и 4 Гбайт RAM

Samsung Galaxy Pro A9: TENAA подтверждает 8-ядерный процессор и 4 Гбайт RAM

Опубликовано:

samsung 2013Впервые информация о готовящемся Samsung Galaxy A9 появилась на страницах нашего издания в конце прошлого года. В начале февраля в сеть просочилась информация из базы данных мобильного бенчмарка GFX Bench, которая позволила составить представление о спецификациях "старшего брата" A9 - A9 Pro. А сейчас на сайте китайского центра сертификации TENAA опубликованы данные A9 Pro, и они не оставляют сомнений по поводу оборудования новинки. Итак, диагональ экрана смартфона составляет 6", а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей. Используется панель AMOLED. Это подтверждает тот факт, что данные GFXBench о 5,5" были ошибочными. Как известно, диагональ обычного Samsung Galaxy A9 составляет 6", и её уменьшение у версии Pro представляется более чем странным.

samsung galaxy a9 pro

Samsung Galaxy A9 Pro выйдет под маркировкой SM-A9100, в данный момент он проходит сертификацию в Китае. Также известно, что работать он будет на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 652, у него будут 4 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти, а также сенсор отпечатка пальца. Внутреннюю память можно расширить через слот microSD. Разрешение основной камеры составит 16 МП, а разрешение фронтальной - 8 MП. Ёмкость батареи составит 4.000 мАч. Samsung Galaxy A9 Pro будет поддерживать две SIM-карты, он будет помещён в металлический корпус и поставляться с Android 6.0. Стоить он будет порядка 500 долларов. Вероятность выхода смартфона на европейский и российский рынки высока.

Сама Samsung хранит молчание о Galaxy A9 Pro. Вероятно, скоро производитель, вслед за китайским центром сертификации, сообщит о дате выхода новинки на рынок и её цене.